Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2014 г.


В Подмосковье аэромобильные робототехнические комплексы приняли участие в исследовательских учениях

Переслать новость другу


27 октября, AEX.RU –  На территории Московской области в пятницу началось исследовательское учение по применению аэромобильной группы робототехнических комплексов, сообщили "Интерфаксу-АВН" в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 
"В учении будет задействовано два робототехнических комплекса, два самолета Военно-транспортной авиации ВВС России, до 10 единиц автомобильного транспорта и специальной техники", - сообщил представитель Минобороны РФ.
 
Он отметил, что исследовательское учение проходит под руководством специалистов Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России.
 
В ходе учения отрабатываются возможности по созданию аэромобильных робототехнических групп, оснащенных дистанционно управляемыми робототехническими комплексами пожаротушения и разминирования, а также их оперативной доставки в район применения различными видами транспорта - авиационным, железнодорожным, морским.
 
Целями исследовательского учения является определение необходимых сил, средств и времени на приведение аэромобильной группы в готовность к применению по предназначению и возможность постановки группы робототехнических комплексов на дежурство в составе расчетов Национального центра управления обороной Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer