Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2014 г.


В 2015 году приставы введут режим круглосуточного электронного контроля за должниками в аэропортах

Переслать новость другу

Рубли
Фото с сайта dni.com.ua

27 октября, AEX.RU –  В будущем году судебные приставы намерены ввести режим круглосуточного электронного контроля по всем возникающим у граждан вопросам о невыезде из страны. Такая мера позволит оперативно включать "зеленый свет" на границе перед человеком, расплатившимся с долгами прямо в аэропорту. В понедельник о грядущем нововведении рассказал на пресс-конференции директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков, пишет Российская газета.
 
"Мы планируем ввести круглосуточный контроль, этим будет заниматься управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП, - сообщил Артур Парфенчиков. - Мы способны уже в первом квартале следующего года ввести on-line контроль по вопросам задержания граждан, фиксирования оплаты и снятия ограничений. Главное - состыковать это с нашими коллегами из погранслужбы".
 
При этом обольщаться должникам не стоит: и речи нет о снятии ограничения в течение нескольких минут. "Даже электронные банковские проводки имеют сроки. Поэтому не получится, например, за 15 минут снять ограничение", - пояснил главный судебный пристав. По его словам, с учетом всех процедур это будет занимать до нескольких часов "в лучшем случае". Так что и приезжать в аэропорт лучше сильно заранее, и с долгами разбираться заблаговеренно.
 
По словам экспертов, даже при самом удачном раскладе, если человек приехал в аэропорт, вряд ли он сможет улететь этим рейсом. Но, возможно, у него будет шанс решить проблему, пока не улетел следующий самолет. Электронную систему взаимодействия с погранслужбой планируют ввести до конца первого квартала следующего года. "Тогда будет абсолютно неважно, где выносилось ограничение - в Приморском крае, на севере или в Чечне", - подчеркнул Парфенчиков.
 
Кроме того, ведомство активно советует пользоваться базами данных должников. Недавно служба направила письма во все регионы местным властям с рекомендацией регулярно проверять чиновников по долговым базам.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer