Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


РКС разрабатывают аппараты дистанционного зондирования Земли

Переслать новость другу

Фотография Земли с космического корабля Аполлон-17
Фото с сайта ru.wikipedia.org

28 октября, AEX.RU –  "Российские космические системы" (РКС) разрабатывают аппараты дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), которые помогают предсказывать землетрясения, следят за изменением климата и изучают океаны. Об этом сообщает пресс-служба РКС.
 
"Космические аппараты дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), разработанные ОАО «Российские космические системы», входящим в ОРКК, предоставляют ученым данные о состоянии атмосферы, наблюдают за ледяным покровом, находят плодородные почвыи помогают исследовать самые разные области – от агрономии до сейсмологии. 14 ноября на выездном пленарном заседании ХII Всероссийской открытой ежегодной конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса» в Научном центре оперативного мониторинга Земли «Российских космических систем» эксперты обсудят актуальные результаты спутникового мониторинга поверхности Земли", - пояснили в пресс-службе.
 
ДЗЗ сегодня – одно из самых перспективных направлений работы «Российских космических систем». Это – необходимые данные, которые применяются во многих сферах социально-экономической и научной деятельности. Российские государственные и коммерческие организации заинтересованы в использовании космической информации, ведь она серьезно помогает жить здесь, на Земле. ДЗЗ повышает конкурентоспособность российской космической промышленности, и «Российские космические системы» здесь – одно из ведущих предприятий. 
 
XII Всероссийская открытая ежегодная конференция «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса» пройдет с 10 по 14 ноября в Институте космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). Организаторы – РАН, Совет по космосу РАН, Роскосмос и Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В заключительный день конференции состоится традиционное выездное пленарное заседание в «Российских космических системах»: специалистыобсудятметоды и алгоритмы обработки спутниковых данных, технологии использования данных в системах мониторинга иразработку, создание и использование приборов и систем для спутникового мониторинга состояния окружающей среды. Большое внимание будет уделено теме дистанционных методов исследования атмосферных и климатических процессов, океана и ледяных покровов, дистанционному зондированию планет Солнечной системы, дистанционным методам в геологии и геофизике, дистанционному исследованию ионосферы, пояснили также в РКС.
 
В рамках конференции также пройдёт Десятая Всероссийская школа-конференция молодых ученых по фундаментальным проблемам дистанционного зондирования Земли из космоса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4uEg
Бытовой ремонт: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/construction/, смотреть тут.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/non-standard/double/, рекомендуем!
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer