Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


Депутаты подумают о возвращении курилок в аэропорты

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

28 октября, AEX.RU –  Российским курильщикам со следующего года могут еще сильнее усложнить жизнь, но они получат и послабления. Об этом пишет Российская газета.
 
Так, в аэропорты и на железнодорожные вокзалы предлагают вернуть курительные комнаты с обязательной вентиляцией, а также разрешить пристрастившимся к табаку "смолить" на свежем воздухе - к примеру, на крышах и балконах воздушных гаваней.
 
Однако лишатся возможности выкурить сигарету во внутреннем коридоре и на кухне жители коммунальных квартир. И по пути на работу дымить на автобусных остановках, подземных и надземных переходах тоже запретят.
 
Все эти нововведения скоро рассмотрят в Государственной Думе. Поправки укомплектовали в два законопроекта, которые внесены в нижнюю палату парламента.
 
Правда, принять их сразу и без изменений вряд ли получится: если один документ предлагает более щадящие условия - открыть курилки и на улице, и в помещении вокзалов, то второй ограничивается лояльным отношением только к оборудованному пространству на открытом воздухе.
 
Эксперты "РГ" в замешательстве: закон, который призван охранять здоровье граждан, вступал в силу поэтапно, и последняя его часть начала работать только минувшим летом. И зачем так скоро пытаться что-то изменить, если мы еще не знаем, насколько он эффективен? Сначала бы разобраться с тем, какие запреты депутаты уже приняли.
 
В сентябре 2013 года эксперты отмечали, что запрет на курение в транзитной зоне может сильно снизить поток пассажиров, которые до 10 часов ждут пересадочного рейса. Один из внесенных на рассмотрение Думы законопроектов предполагает, что на выходе из транзитной зоны можно будет закурить, если под это дело оборудовано место на открытом воздухе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer