Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 октября 2014 г.


Самолет Ан-124 со спутником, совершивший вынужденную посадку в Ульяновске, вылетит в среду

Переслать новость другу

Ан-124-100
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 октября, AEX.RU –  Неисправность на самолете Ан-124 "Руслан" с европейским космическим спутником на борту устранена; самолет вылетит из Ульяновска к месту назначения в 04.30 мск в среду, сообщил РИА Новости директор департамента внешних связей группы компаний "Волга-Днепр" Андрей Матвеев.
 
Самолет "Руслан", следовавший из Москвы в сторону Байконура, совершил вынужденную посадку в аэропорту "Ульяновск-Восточный" ранним утром из-за отказа четвертого двигателя. В авиакомпании "Волга-Днепр", которой принадлежит самолет, уточнили, что груз при посадке не пострадал. Ранее сообщалось, что самолет вылетит из аэропорта в течение двух-трех часов.
 
"Неисправность была незначительная, она уже устранена. В настоящее время самолет готов к вылету. Принято решение, что он вылетит завтра в 4.30 утра. Время вылета обусловлено тем, что груз необходимо разгрузить в светлое время суток", — сказал Матвеев.
 
Ранее собеседник агентства уточнял, что как такового отключения четвертого двигателя на самолете не было, во время полета бортмеханик, следящий за параметрами работы судна, обнаружил лишь незначительное отклонение в работе двигателя (давление было ниже нормы). Командир корабля принял решение об отключении двигателя и вынужденной посадке самолета в аэропорту Ульяновска, где есть пункт технического обслуживания.
 
По данным Ульяновской транспортной прокуратуры, проводящей проверку в связи с вынужденной посадкой самолета, на борту судна находилось 15 членов экипажа и пять членов группы сопровождения груза, являющихся гражданами иностранного государства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4xS2
Юду: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer