Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Минтранс готов разрешить иностранным авиакомпаниям чартерные перевозки между российскими городами

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта mintrans.ru

29 октября, AEX.RU –  Минтранс готов разрешить иностранным авиакомпаниям чартерные перевозки между российскими городами на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
Минтранс считает возможным на период чемпионата мира по футболу в 2018 году в России разрешить иностранным авиакомпаниям осуществлять чартерные перевозки между российскими городами, сообщили СМИ со ссылкой на главу министерства Максима Соколова, выступившего на заседании наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018". 
 
По его словам, "с учетом ожидаемого количества иностранных гостей такие перевозки можно организовать между городами-организаторами и теми городами, где будут располагаться базы проживания гостей и спортсменов". Министр прогнозирует, что во время чемпионата воздушным транспортом будет перевезено 1,8 млн человек. Источник "Ъ", знакомый с обсуждением вопроса, отметил, что Минтранс готов предложить такую возможность иностранным перевозчикам "как помощь и подстраховку российских компаний с учетом масштаба мероприятия".
 
По словам Максима Соколова, воздушным транспортом будут перевозиться клиентские группы FIFA (команды, организаторы, журналисты, коммерческие партнеры и т. д.), 85% от числа иностранных зрителей и половина российских зрителей из отдаленных регионов. "В первую очередь речь идет о спортивных командах, имеющих контракты с иностранными перевозчиками",— добавил источник "Ъ". Окончательно формат работы иностранных перевозчиков станет понятен ближе к проведению мероприятия.
 
Официально авиакомпании не комментируют идею Минтранса, но источники "Ъ" в отрасли восприняли ее с недоумением. "Решения чиновников непоследовательны,— говорит один из них,— с одной стороны, предлагается курс на максимальное использование внутренних ресурсов — отечественных самолетов, региональной авиации,— с другой стороны, каботаж, который российские авиакомпании никогда бы не добились ни в одной стране, где проводятся подобные мероприятия". Другой источник "Ъ" назвал предлагаемое решение "непатриотичным", поскольку иностранные перевозчики получат дополнительную прибыль, "а налоговое бремя останется российским компаниям". По мнению собеседника "Ъ" в отрасли, идея могла возникнуть на фоне обострившихся вопросов авиабезопасности. Возможно, иностранные участники чемпионата ставят под сомнение условия безопасности в российской авиаотрасли, предположил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXFhy
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/furniture/oborudovanie/, лучшие цены тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer