Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Госкорпорация по ОрВД оптимизирует штат авиадиспетчеров в "Шереметьево" без сокращения их численности

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

29 октября, AEX.RU –  Информация о том, что в аэропорту «Шереметьево» планируются массовые сокращения авиадиспетчеров, которые могут повлиять на безопасность воздушного движения, не соответствует действительности. Планируются лишь изменения в штатном расписании без сокращения численности сотрудников, направленные на оптимизацию управления воздушным движением. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.
 
«Это решение, исходя из рекомендуемой практики ИКАО, обусловлено изменениями в организации воздушного движения в аэропорту «Шереметьево», связанными с вводом в эксплуатацию в феврале 2013 года новой вышки КДП, созданием пункта «Деливери», а также передачи части функций диспетчерского пункта руления (ДПР) по обслуживанию воздушного движения на перронах главному оператору аэропорта «Шереметьево» и выделением из существующей оргструктуры пункта диспетчера посадки (ПДП)», - пояснили в Госкорпорации. 
 
Указанные изменения позволят оптимизировать состав дежурных смен на основе привлечения к работе на диспетчерских пунктах руления (ДПР) диспетчеров старта (СДП) и вспомогательного диспетчерского пункта подхода (ВДПП), имеющих соответствующий допуск. Планируемое проведение организационно-штатных мероприятий направлено на обеспечение выполнения задач по оптимизации обслуживания воздушного движения в районе ответственности Шереметьевского центра ОВД с сохранением уровня безопасности полетов, также пояснили в пресс-службе ГК.
 
В настоящее время зоной ответственности диспетчеров руления является площадь маневрирования аэродрома (рулежные дорожки), по которой воздушные суда (ВС) следуют в одном направлении при выруливании на предварительный старт и пересекают другие рулежные дорожки при заруливании на перрон. Ввиду того, что на сегодняшний день время нахождения экипажа ВС на связи с диспетчером ДПР сократилось, а процесс координации автоматизирован, загруженность диспетчера руления не превышает допустимую даже в период максимальной интенсивности. 
 
«Всем высвобождаемым диспетчерам руления предлагаются вновь открытые вакансии (диспетчер старта, диспетчер группы обеспечения планирования воздушного движения и диспетчер обслуживания вылета «Деливери») в службе движения Шереметьевского центра ОВД. В аэропорту «Внуково» также не планируется никаких сокращений авиадиспетчерского состава. О грядущих изменениях в штатном расписании диспетчеры ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и профсоюзы были предупреждены заблаговременно», - также6 пояснили в Госкорпорации по ОрВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJ1K
YouDo: https://youdo.com/auto/tireservice/, выбирай нас!
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/, выбирай YouDo!
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer