Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


СК "Арсеналъ" выплатила страховое возмещение по факту уничтожения самолёта МиГ-31ДЗ

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

29 октября, AEX.RU –  Страховая Компания «Арсеналъ» выплатила ОАО «322 АРЗ» более 82 млн. рублей страхового возмещения по факту уничтожения принадлежащего Министерству обороны России самолёта МиГ-31ДЗ. Об этом сообщает пресс-служба страховой компании.
 
14 декабря 2013 года при выполнении испытательного полёта самолёта МиГ-31ДЗ из-за нарушений в системе электропитания самолёт потерял управляемость и упал в районе населённого пункта Оленевод Приморского края. Экипаж самолёта успешно катапультировался. 
 
По словам вице-президента СК «Арсеналъ» Андрея Сеченова, компания обеспечивала страховую защиту разбившегося самолёта от рисков повреждения, полной гибели и пропажи без вести на период проведения двух испытательных и одного ознакомительного полёта в районе г. Владивосток. 
 
На основании отчёта сюрвейерской компании НТЦ «Независимая экспертиза и иски в авиации» специалистами СК «Арсеналъ» данный случай был признан страховым и принято решение о выплате страхового возмещения.  Андрей Сеченов отметил, что в настоящий момент «Арсеналъ» на основании представленных документов выплатил заявленные страхователем 82,492 млн. рублей страхового возмещения.
 
Страховая Компания «Арсеналъ», подчеркнул вице-президент Андрей Сеченов, накопила значительный опыт страхования рисков военной авиации в ходе сотрудничества с крупнейшими российскими авиастроительными предприятиями, такими как ОАО «НПК «Иркут», ОАО «ОКБ им А.С. Яковлева», ОАО «Авиационный комплекс им С.В. Ильюшина, ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и рядом российских авиаремонтных заводов. На этих предприятиях компания реализует программы страхования КАСКО воздушных судов, страхования воздушных судов, находящихся в процессе постройки и ремонта, страхования ответственности авиаперевозчиков, а также страхования ответственности производителей авиационной техники.
 
Андрей Сеченов констатировал, что анализ убытков страховщиков и миллионные выплаты по ним свидетельствуют о том, что авиационная отрасль по-прежнему остаётся высокорисковой, и тенденция к росту убыточности растёт. Страхование авиационной техники, включая самолёты, вертолётную технику и БПЛА, на всех этапах её жизненного цикла, начиная с производства и заканчивая эксплуатацией конечными потребителями, в том числе и Министерством Обороны, является, на сегодняшний день, единственным действенным механизмом финансовой защиты производителей и эксплуатантов, обеспечивающим бесперебойное выполнение контрактных обязательств и сохранение обороноспособности страны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer