Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


В "Емельяново" завершена отправка космического аппарата "Ямал-401" на космодром "Байконур"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска ("Емельяново")
Фото с сайта airport-krasnoyarsk.ru

29 октября, AEX.RU –  29 октября полностью завершена отправка на космодром «Байконур» телекоммуникационного космического аппарата «Ямал-401», созданного ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». Об этом сообщает пресс-служба ООО «Управляющая компания «Интерпорт».
 
«27 октября в место назначения аппарат «Ямал-401» был доставлен на одном из самых крупных серийных транспортных самолетов в мире Ан-124-100 (Руслан) авиакомпании «Волга-Днепр», предназначенных для перевозки крупногабаритных тяжеловесных грузов. Возврат контейнера с космодрома «Байконур» в аэропорт «Емельяново» осуществлен 29 октября тем же самолетом. Нестандартная загрузка и выгрузка контейнера размером 4х4х14 м и весом 14 тонн потребовала высокого уровня слаженности и точности при проведении погрузочных работ. Опыт по обработке особых и нестандартных грузов оператора компании «Интерпорт» и обслуживанию грузовых воздушных судов самого тяжелого класса, а также наличие сертификатов международной ассоциации воздушного транспорта ИАТА позволяют соблюдать высокие стандарты безопасности и качества, принятые в крупнейших аэропортах мира», - рассказали в пресс-службе компании.
 
Новый спутник орбитальной группировки «Газпром космические системы» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме. На космодроме «Байконур» специалисты проведут с космическим аппаратом подготовительные работы по предстоящему запуску, который с космодрома «Байконур» должен быть осуществлен с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» в декабре 2014 года.
 
Напомним, космический аппарат «Ямал-401» российского оператора спутниковой связи «Газпром космические системы» создан в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» с использованием комплектующих полезной нагрузки и платформы, поставленных компанией Thales Alenia Space (Франция).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer