Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2014 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" запустил серийное производство уникальной продукции для авиации и космоса в Уфе

Переслать новость другу


29 октября, AEX.RU –  Уфимский производственный кластер холдинга «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех приступил к серийному выпуску изделия БВРК-9М2, предназначенного для стабилизации электроснабжения бортовых систем российских самолетов и космических ракет. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Запуск производства уникальной продукции прошел в рамках реализации проекта по переносу процесса выпуска изделий из московского конструкторского бюро (раннее АКБ «Якорь») на предприятия холдинга, расположенные в Республике Башкортостан.  
 
«Основой производственного кластера в Башкортостане стало Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО). Запуск серийного выпуска БВРК-9М2 на его базе является важным доказательством успешной реализации программы технического перевооружения предприятий «Авиационного оборудования», – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – На данный момент УАПО – единственный в России производитель этого изделия для авиации и космоса. Уже в этом году серийное производство БВРК-9М2 принесет уфимскому предприятию прибыль в размере 22 млн рублей, при этом его выручка превысит 200 млн рублей». 
 
БВРК-9М2 – усовершенствованная модель изделия предыдущих поколений БВРК-9М и БВРК-9МТ. Изделие разработано предприятием холдинга «Авиационное оборудование» и включает в себя блоки выпрямления, регулирования и коммутации бортовой системы для современных воздушных судов гражданского и военного назначения, а также космических ракет. Особенностью БВРК-9М2 является небольшие габариты, безотказность и надежность, которая была продемонстрирована в ходе испытаний, уточнили в холдинге.
 
Подготовка к производству изделия на УАПО началась в конце 2013 года. Летом 2014 года было освоено изготовление комплектующих изделий, завершена модернизация производства и организованы новые рабочие места.  В июле была изготовлена установочная партия изделия БВРК-9М2, а в сентябре подписано решение о начале серийного производства изделия на уфимской производственной площадке холдинга.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwTSm
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/tag/izplastika/ - ссылка на описание.
Недорогой ремонт портативной колонки в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer