Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


Metrojet: Авиакомпания была вынуждена обратиться в суд о взыскании около 1,39 миллиарда рублей с компании TUI

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании MetroJet
Фото c сайта metrojet.ru

30 октября, AEX.RU –  Авиакомпания Metrojet была вынуждена обратиться в Арбитражный суд г. Москвы о взыскании около 1,39 миллиарда рублей с компании TUI (ООО «TT- Трэвел»), заявили в пресс-службе перевозчика.
 
«C 2009 года Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа») успешно сотрудничала с компанией TUI (ООО «ТТ – Трэвел») на основании Агентского соглашения на реализацию перевозок чартерными рейсами и подписанных к нему дополнительных соглашений и приложений. В августе 2014 года компания TUI (ООО «ТТ – Трэвел») в одностороннем порядке досрочно расторгла соглашение, вследствие чего Авиакомпания понесла существенные убытки», - отметили в пресс-службе перевозчика.
 
Согласно Агентскому соглашению с ООО «ТТ-Трэвел» и соответствующим приложениям к нему от 29.02.2012 г., срок действия которого заканчивался 31.05.2015 года, была утверждена Полетная программа на весь период действия соглашения, а также прописаны условия и необходимые требования к перевозчику для успешного выполнения программы. Для выполнения данной программы Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа»)  сформировала расписание, зарезервировала необходимое количество воздушных судов. По условиям соглашения Авиакомпания не только обеспечила требуемое количество экипажа, но и уровень их подготовки (включая профессиональные тренинги в зарубежных организациях) в соответствии со стандартами компании TUI (ООО «ТТ – Трэвел»). Силами Авиакомпании Metrojet  были произведены все подготовительные и текущие работы по техническому обслуживанию и модернизации внешнего вида самолетов – были выполнены все требования по брендированию воздушных судов и обеспечению стандартов качества, предъявляемых к партнерам TUI (ООО «ТТ-Трэвел»). Но в августе 2014 года компания TUI (ООО «ТТ-Трэвел») допустила существенное нарушение пунктов вышеуказанного Агентского соглашения, связанных со сроками оплаты запланированных рейсов. В результате чего рейсы были сорваны, и выполнение полетной программы в соответствии с заключенным приложением к Агентскому соглашению стало невозможным, подчеркнули в авиакомпании.
 
Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа»), по информации пресс-службы, неоднократно подтверждала свою готовность выполнить обязательства по авиаперевозке пассажиров в полном объеме при выполнении компанией TUI (ООО «ТТ-Трэвел») своих обязательств по оплате рейсов согласно датам вылета и фактическим счетам. Кроме того, Авиакомпания Metrojet выражала свои намерения о продолжении сотрудничества  вплоть до момента окончания действия соглашения. 
 
«Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа») до настоящего времени несет постоянные расходы по лизнгу воздушных судов, страхованию и формированию обязательных резервов на их техобслуживание.  В связи с досрочным расторжением Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа») не дополучит запланированную выручку, необходимую для покрытия указанных расходов. В дополнение к убыткам, вызванных досрочным расторжением соглашения, Авиакомпания Metrojet не смогла выполнить тот гарантийный налет, который был оговорен в Агентском соглашении с ООО «ТТ-Трэвел». Таким образом, учитывая все вышеизложенное, Авиакомпания Metrojet (ООО «Авиакомпания Когалымавиа») была вынуждена обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд г. Москвы о взыскании около 1,39 миллиарда рублей с компании TUI (ООО «TT- Трэвел»)», - заявили в авиакомпании.
 
Напомним, ранее арбитражный суд Москвы зарегистрировал три иска ООО "ТТ-Трэвел" о взыскании с авиакомпании "Когалымавиа" денежных средств: 18 ноября суд рассмотрит иск на 434,9 миллиона рублей, 20 ноября – на 60,2 миллиона рублей, 2 декабря – на 63,1 миллиона рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz8cW
https://youdo.com/auto/diagnostic/, быстро и недорого.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer