Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


Азербайджан отказался принимать самолеты авиакомпании "Таймыр"

Переслать новость другу

Самолеты ATR авиакомпании NordStar
Фото пресс-службы компании ATR

30 октября, AEX.RU –  Азербайджан отказался принимать самолеты, следующие по маршруту Красноярск-Баку. Накануне с проблемой столкнулась одна из авиакомпаний города, сообщает красноярский портал Деловой Квартал.
 
Как рассказали DK.RU в пресс-службе авиакомпании "Таймыр" (работает под брендом NordStar), накануне из Красноярска не смогли улететь пассажиры авиакомпании. Причина - азербайджанская сторона не выдала разрешение на полеты.
 
"Таймыр" осуществляет рейсы из Красноярска в Баку на регулярной основе с марта 2012 года. Как пояснили в пресс-службе, каждый сезон они получают разрешение на полеты у аэропортов других стран. В зимнем расписании Россия оформила разрешение для авиакомпаний Азербайджана, а азербайджанская сторона такое разрешение не предоставила. Причины такого решения не известны.
 
Сейчас ситуацию пытаются решить с помощью Минтранса РФ и Росавиации. В авиакомпании надеются, что благодаря работе этих ведомств вопрос удастся решить в короткие сроки. Следующий вылет запланирован на 5 ноября.
 
По данным сайта аэропорта "Емельяново", сейчас полеты из Красноярска в Баку также осуществляет авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL). Компания начала работу на этом направлении с июля этого года.
 
Справка. Авиакомпания NordStar была образована в декабре 2008 г. По решению Совета директоров ОАО «Авиакомпания «Таймыр» (подконтрольной ОАО «ГМК «Норильский никель») был создан Московский филиал ОАО «Авиакомпания «Таймыр» и вместе с ним торговая марка «Авиакомпания NordStar». География полетов - Красноярск, Норильск, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов на Дону, Минеральные Воды, Анапа, Владивосток, Хабаровск, Белгород, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Томск, Самара, Сургут, Чита, Уфа, Улан-Удэ, Иркутск, Абакан, Байкит, Игарка, Ванавара, Подкаменная Тунгуска, Туруханск, Тура, Абакан, Северо-Енисейск, Душанбе, Худжанд, Астана, Баку, Дубай, Ереван, Мирный, Пекин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx6jZ
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer