Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


Спасатели не обнаружили следов Ми-8 на гребне хребта "Кутын Тайга"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

31 октября, AEX.RU –  Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в районе предполагаемого местонахождения пропавшего Ми-8, следов вертолета не обнаружено, сообщила РИА Новости представитель ГУМЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.
 
Ми-8 "Тувинских авиалиний", летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. Правительство Тувы на своем сайте сообщило, что, возможно, на борту пропавшего вертолета находились 14 человек. Возбуждено уголовное дело.
 
Красноярского края якобы видела падение Ми-8. В настоящее время, согласно плану поиска авиацией и наземными группами, обследуются горно-таежная местность и долины рек в Каа-Хемском и Тоджинском районах Тувы. Также спасателями проверяется информация о возможном местонахождении пропавшего вертолета на территории Каратузского района Красноярского края. "Буквально только что удалось связаться со спасателями. В тяжелейших погодных условиях они завершили обследование гребня хребта "Кутын Тайга" в Каратузском районе и там не обнаружили следов пропавшего Ми-8. Предстоит обследовать южный склон", — сказала Ястребкова.
 
Она отметила, что площадь поиска составляет около 100 квадратных километров, на сегодняшний день обследовано 10 квадратных километров.
 
В пятницу в поисках планируется задействовать четыре воздушных судна и шесть групп наземного поиска. По результатам проведенных поисково-спасательных работ обследовано 52,9 тысячи квадратных километров территории. По данным МЧС региона, вертолет ищут 929 человек с помощью 125 единиц техники.
 
В МЧС Тувы сообщили, что пропавший вертолет будут искать и на юге Красноярского края, который граничит с Тоджинским районом.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkmTe
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/remont/plumber/removingblockages/waterwell/tag/price/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer