Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


В рамках уголовного дела об авиакатастрофе во "Внуково" предъявлено обвинение ведущему инженеру аэродромной службы Владимиру Леденеву

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

31 октября, AEX.RU –  Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту катастрофы самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково». Сегодня ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Леденев допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под стражей, сообщает пресс-служба СК России.
 
«Ранее диспетчеру Александру Круглову и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун было предъявлено аналогичное обвинение.  В настоящее время продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, среди которых, руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В ближайшее время им также будет предъявлено обвинение», - пояснили в СК РФ.
 
Напомним, что в рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, и только проанализировав результаты этих экспертиз в совокупности с другими доказательствами, в том числе и с заключением Межгосударственного авиационного комитета, можно будет сделать объективные выводы о причинах катастрофы самолета и виновности или невиновности конкретных лиц. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer