Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2014 г.


За 20 лет авиакомпания "Трансаэро" перевезла по маршруту "Москва - Екатеринбург - Москва" более 1 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

31 октября, AEX.RU –  Сегодня исполняется двадцать лет первому регулярному рейсу авиакомпании «Трансаэро» в аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Он был осуществлен из Домодедово 31 октября 1994 года на Boeing 737. За два десятилетия по маршруту Москва-Екатеринбург-Москва «Трансаэро» перевезла более 1 миллиона пассажиров. В честь юбилея в Кольцово открылась выставка фотографий самолетов авиакомпании. 
 
Сегодня Москву и Екатеринбург соединяют 17 рейсов в неделю. Полеты выполняются не только из Домодедово, но и из Внуково. Помимо столичного направления, из Екатеринбурга «Трансаэро» осуществляет полеты в Бангкок и Хургаду, а также на Пхукет. В зимнем сезоне 2014/2015 компания предлагает уральцам чартеры на Гоа, в Хошимин и Шарм-эль-Шейх. "Екатеринбург является важным связующим звеном в маршрутах «Трансаэро», – отметил заместитель генерального директора компании Дмитрий Столяров. – За 20 лет через столицу Урала регулярными и чартерными рейсами авиакомпания «Трансаэро» перевезла более 2,5 миллионов пассажиров".
 
"За годы сотрудничества авиакомпания «Трансаэро» стала нашим надежным партнером, – говорит исполнительный директор аэропорта Кольцово Алексей Пискунов. – Мы рады, что наши отношения постоянно развиваются, и авиакомпания расширяет свое присутствие в международном аэропорту Екатеринбурга".
 
Напомним, международный аэропорт Кольцово – крупнейший региональный воздушный порт России, который принимает все типы судов, имеющиеся во флоте «Трансаэро». В Кольцово работает собственная линейная станция технического обслуживания перевозчика. Здесь проходят плановое обслуживание самолеты «Трансаэро» Boeing 737 и Boeing 767, при необходимости устраняются неисправности, проводится ремонт оборудования и интерьера воздушных судов. Кроме этого, специалисты центра оказывают техническую помощь другим авиакомпаниям, выполняющим рейсы из Екатеринбурга. В Екатеринбурге функционируют отделение бортпроводников «Трансаэро» из более чем 150 человек и две собственные кассы продаж: одна в центре города, вторая круглосуточная – в аэропорту. Фотовыставка, посвященная 20-летнему юбилею сотрудничества аэропорта Кольцово и авиакомпании «Трансаэро», размещена на втором этаже терминала В и состоит из 20 кадров «железных птиц» перевозчика, запечатленных на аэродроме Кольцово во время официальных споттингов. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer