Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2014 г.


Россия представит на сессии Генассамблеи ООН проект резолюции о неразмещении оружия в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

9 октября, AEX.RU –  Россия представит в ходе нынешней сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН проект новой резолюции "Неразмещение первыми оружия в космосе". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ в связи с началом работы в Нью-Йорке Первого комитета 69-й сессии ГА ООН.
 
"Форум рассмотрит актуальные вопросы контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения ОМУ (оружие массового поражения), а также пути повышения эффективности многостороннего разоруженческого механизма ООН, - информировали в дипведомстве. - Ожидается, что делегациями будет внесено на одобрение государств-членов ООН более 60 проектов резолюций и решений".
 
Для РФ приоритетным направлением в ходе этой сессии является "проблематика предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве". "Вместе с группой авторитетных соавторов нами будет представлен проект новой резолюции ГА ООН "Неразмещение первыми оружия в космосе", - отметили в министерстве.
 
Российская сторона настроена "на конструктивное и результативное взаимодействие с делегациями других стран для решения стоящих перед Первым комитетом ГА ООН задач", заверили в МИД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer