Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Авиационные части и подразделения ПВО ЗВО в 2014 году приняли участие в 230 учениях

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

21 ноября, AEX.RU –  Авиационные части и подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) за этот год приняли участие в более чем 230 учениях различного уровня, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков по итогам подведения результатов боевой подготовки за текущий год.
 
"В течение года летчики и специалисты противовоздушной обороны (ПВО) ЗВО учились действовать в различных климатических зонах и погодных условиях, как в дневное, так и в ночное время. Наиболее масштабные учения авиационного командования ЗВО прошли в Ленинградской области, а также на полигонах в Астраханской области, в Карелии и Заполярье", — сообщил полковник.
 
Так, на полигоне "Ашулук" расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 выполнили боевые стрельбы, уничтожив свыше 100 наземных, маневрирующих и баллистических целей, имитирующих истребители и крылатые ракеты условного противника. На воздушных полигонах "Ладога" и "Тимур" более 120 экипажей истребительной авиации округа отработали пуски ракет класса "воздух-воздух" по целям на высотах порядка 10 тысяч метров. Стрельбы по воздушным мишеням проходили как в дневное, так и в ночное время, более 15 экипажей ЗВО приняли в них участие впервые и получили допуск к несению боевого дежурства.
"Всего в авиационных соединениях и частях было проведено свыше 40 учений с авиационными базами, полками, эскадрильями, более 50 тактических учений с зенитными ракетными и радиотехническими подразделениями, а также экипажи ЗВО обеспечили более 130 учений соединений и частей Северного и Балтийского флотов, общевойсковых объединений ЗВО, командования Дальней авиации и войск Воздушно-космической обороны… Всего же в 2014 году авиационные части и подразделения ПВО ЗВО приняли участие в 230 учениях различного уровня", — сообщил Кочетков.
 
Он отметил, что во всех учениях летный состав и расчеты ПВО действовали в условиях, максимально приближенных к реальным, и отработали ведение воздушного и противовоздушного боя.
 
Кроме того, в 2014 году экипажи ЗВО стали лучшими среди экипажей всех военных округов на международных соревнованиях "Авиадартс-2014", завоевав первое место в зачете истребительной авиации, второе место в зачете бомбардировочной авиации и третье место в зачете армейской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa3GS
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer