Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2014 г.


Аудиторы ICAO завершили плановую проверку обеспечения безопасности полетов в России

Переслать новость другу

Минтранс РФ

21 ноября, AEX.RU –  Аудиторы Международной организации гражданской авиации (ICAO) завершили плановую проверку России в рамках универсальной программы проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса.
 
"Была проверена система обеспечения безопасности полетов в Российской Федерации в областях: воздушное законодательство, организационная структура уполномоченных органов в области гражданской авиации, вопросы расследования авиационных событий, аэронавигационного обслуживания и эксплуатации аэродромов", - говорится в сообщении.
 
Аудиторы проверили работу Министерства транспорта Российской Федерации, Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», территориальных управлений Росавиации и Ространснадзора в Северо-Западном федеральном округе на соответствие стандартам и рекомендуемой практике международной организации гражданской авиации.
 
В предварительном отчете комиссии было отмечено, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне, при этом превышая среднемировые результаты подобных проверок в 1,5-2 раза, рассказали в министерстве.
 
Также в Минтрансе отметили, что "аудит прошел в духе международного сотрудничества, а эксперты ICAO продемонстрировали профессиональный и конструктивный подход в рамках проводимой работы. Полученные в результате деятельности комментарии специалистов послужат основанием для выработки корректирующих мероприятий и для дальнейшей работы по совершенствованию нормативно-правового регулирования отрасли".


 
 


комментарии (3):

KOSTYA      23/11/2014 [07:31:59]#1
Я не понЯл, в 1.5-2 раза у нас хуже или лучше с обеспеченинм БП??

AirDuct      23/11/2014 [10:03:44]#2
KOSTYA: 23/11/2014 [07:31:59]
Я не понЯл, в 1.5-2 раза у нас хуже или лучше с обеспечением БП???

Делайте вывод из сообщения:

В предварительном отчете комиссии было отмечено, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне, при этом превышая среднемировые результаты подобных проверок в 1, 5-2 раза, рассказали в министерстве.

Ключевые слова - результат проверки.
Результатом проверки являются выявленные нарушения или отсутствие их (т.е. 0 нарушений).
Таким образом, выражение "превышая среднемировые результаты подобных проверок в 1, 5-2 раза" означает наличие нарушений в 1, 5-2 раза больше, чем в среднемировых результатах подобных проверок, но и при этом государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      23/11/2014 [19:23:27]#3
Вот как? По системе обеспечения БП мы в 2 раза лучше среднемировых показателей, а по количеству катастроф крупных ВС - первые с конца. Ну-ну. Подождем заключительного отчета и второй части проверки через год.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aTq
Расценки на заливку бетона на http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/betonnye/tag/zalivka/.
Ремонт мебели 8 марта на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer