Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Нидерланды потратили 36,3 млн евро на расследование катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу


24 ноября, AEX.RU –  Общий объем расходов, затраченных правительством Нидерландов на решение вопросов, связанных с катастрофой самолета Boeing малазийских авиалиний на востоке Украины, составил порядка 36,3 миллиона евро, пишет РИА Новости.
 
Boeing 777, следовавший рейсом по маршруту "Амстердам — Куала-Лумпур", авиакомпании Malaysia Airlines потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
По данным, часть расходов могла быть выделена из бюджета ряда ведомств. Так, сообщается, что министерство безопасности и юстиции Нидерландов понесло расходы для задействования дополнительного персонала для организации процесса идентификации погибших и траурных мероприятий. В свою очередь, оборонное ведомство страны направило свыше 300 солдат на Украину и взяло на себя ответственность за налаживание связи за налаживание коммуникации между Харьковом и Эйднховеном. Помимо этого, министерство здравоохранения, благосостояния и спорта организовало 10 ноября траурную церемонию памяти погибших.
 
В пятницу также стало известно, что голландские эксперты, работающие на месте катастрофы авиалайнера, вновь обнаружили останки погибших в результате авиакатастрофы. Найденные останки направят в Харьков для проведения предварительной экспертизы, после чего они будут переправлены в Нидерланды. Кроме того, эксперты также собрали ряд обломков самолета, которые также будут перевезены в Харьков.
 
Ранее в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что сотрудники ведомства совместно с нидерландскими специалистами собрали уже около 100 тонн обломков малазийского Boeing. По данным МЧС ДНР, для вывоза фрагментов в Харьков и затем в Голландию будет задействовано шесть вагонов, в том числе один крытый — для мелких фрагментов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2w5x
Здесь https://youdo.com/auto/diagnostic/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer