Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Газодымозащитники аэропорта "Ростов-на-Дону" прошли тренировку в дымокамере

Переслать новость другу

Газодымозащитники аэропорта "Ростов-на-Дону"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

24 ноября, AEX.RU –  В международном аэропорту Ростов-на-Дону завершились тренировки личного состава газодымозащитной службы в дымокамере. Газодымозащитники – это подразделение службы пожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов, личный состав которого выполняет работы в непригодной для дыхания среде. Тренировки призваны поддерживать навыки работников по спасению пассажиров из задымленных помещений. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Целью тренировки является повышение готовности личного состава к работе в задымленных помещениях и при пожаре на воздушных судах при чрезвычайных ситуациях, – отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Ценность данной тренировки в том, что она позволяет поддерживать квалификацию работников, вырабатывать стрессоустойчивое поведение, совершенствовать их умения, еще раз проверить работоспособность оборудования и пригодность его к использованию в ЧС". 
 
При тренировке газодымозащитниками используется одежда пятого типа, защищающая от воздействия открытого пламени и теплового потока, возникающих при тушении пожара, проведении разведки и спасании людей. Она изготовлена из огнетермостойких тканей со специальными пропитками или покрытиями. Во время тренировки личный состав заходит в дымокамеру, условия в которой приближены к настоящему пожару, и находится там не менее 30 минут. За это время  пожарный спасатель психологически и физически адаптируется к экстремальным условиям пребывания в непригодной для дыхания среде, также подчеркнули в аэропорту. 
 
В службе пожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» работают 96 человек, 8 единиц техники, в частности автомобиль КАМАЗ-4237 повышенной проходимости для наземной поисково-спасательной группы. СПАСОП имеет сертификат соответствия, выданный Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Федерального агентства воздушного транспорта. Время прибытия аварийно-спасательного расчета по тревоге в пределах взлётно-посадочной полосы – 3 минуты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer