Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2014 г.


Аэропорт на Камчатке получит новый перрон и рулежные дорожки

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

24 ноября, AEX.RU –  Генподрядчик реконструкции аэропорта "Елизово" - Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России - завершает реконструкцию аэродрома. 
 
В пресс-службе Спецстроя сообщили, что "аэродром "Елизово" - воздушные ворота Камчатки - в ближайшие дни получит реконструированные объекты аэродромной инфраструктуры: перрон для посадки пассажиров в самолеты и рулежные дорожки №4, 7, 9. Госприемка этих объектов состоялась в конце октября. Самолеты переставят на штатные места уже к декабрю". 
 
При этом строительно-монтажные работы на реконструкции взлетно-посадочной полосы и всех рулежных дорожек также завершены. В частности, бетонные работы выполнены в полном объеме, завершается маркировка покрытия. Строительная готовность объекта приближается к 100%. 
 
Однако введена в строй новая взлетно-посадочная полоса будет в 2015 году. В Спецстрое пояснили, что "задержка возникла из-за отставания в строительстве командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции". За срыв сроков строительства объектов субподрядной организации в суде выставлена претензия. Кроме того ввод взлетно-посадочной полосы аэродрома "Елизово" сегодня невозможен также из-за ошибок в проектировании – не были учтены интересы авиации Военно-морского флота России. В настоящее время заказчик (Федеральное агентство воздушного транспорта) и генеральный проектировщик ("Ленаэропроект") вносят корректировку в проект. 
 
Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России планирует сдать заказчику контрольно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательную станцию и все плоскостные сооружения аэродрома в мае 2015 года, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer