Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2014 г.


Роскосмос завершил пилотируемую программу 2014 года

Переслать новость другу


25 ноября, AEX.RU –  Осуществив 24 ноября с космодрома Байконур запуск пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-15М», Роскосмос успешно завершил программу пусков по пилотируемой тематике 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Всего было осуществлено четыре запуска транспортных пилотируемых кораблей (24 марта - «Союз ТМА-12М», 28 мая - «Союз ТМА-13М», 26 сентября - «Союз ТМА-14М», 24 ноября - «Союз ТМА-15М») для смены экипажей Международной космической станции (доставка и возвращение). В течение года на космических кораблях «Союз» на МКС были доставлены шесть российских космонавтов, четыре астронавта NАSА и два – Европейского космического агентства, пояснили в Роскосмосе.
 
Четыре транспортных грузовых корабля «Прогресс» доставили на Международную космическую станцию около 10 тонн различных грузов: топливо, воду, кислород, продукты питания, материалы и оборудование для научных экспериментов, приспособления для технического обслуживания станции, одежду, средства гигиены, бортдокументацию, видео и фотоаппаратуру, посылки экипажу и многое другое.
 
"Уже сегодня специалисты космодрома приступили к подготовке очередного пилотируемого космического корабля, который должен будет доставить на МКС экипаж 43/44 экспедиции. В монтажно-испытательном корпусе площадки 254 на технологической подставке космический корабль «Союз ТМА-16М» был установлен в испытательный стенд. Расчеты РКК «Энергия» имени С.П.Королева и филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» выполняют расконсервацию корабля, проводят подключение его оборудования к наземной проверочной аппаратуре. После завершения сборки схемы начнутся электрические проверки ТПК "Союз ТМА-16М", - отметили в пресс-службе .
 
Планируется, что проверки «Союза» продлятся примерно до середины декабря. За это время космический корабль пройдёт автономные и комплексные испытания, а также проверки в безэховой камере. После этого «Союз ТМА-16М» будет ненадолго законсервирован и работы с ним возобновятся уже в феврале для непосредственной подготовки к запуску, который запланирован на 27 марта.
 
Подготовку к космическому полёту в составе экипажа МКC-43/44 проходят Геннадий Падалка (Роскосмос), Михаил Корниенко (Роскосмос), Скотт Келли (NАSА) и Алексей Овчинин (Роскосмос), Сергей Волков (Роскосмос) и Джеффри Уильямс (NASA). Впервые в ходе полета этой экспедиции двое членов экипажа проработают на Международной космической станции не полгода, а год, уточнили в Роскосмосе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4rGV
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/geo/himki/, лучшие цены.
Недорогая профилактика принтера в Москве
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer