Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2014 г.


26 ноября в Республику Коми прибудет первый самолет Embraer 145

Переслать новость другу

Embraer ERJ 145
Фото компании Embraer

25 ноября, AEX.RU –  26 ноября в Республику Коми прибудет первый среднемагистральный самолет Embraer 145. Самолет прибудет в ливрее ОАО «Комиавиатранс» и затем будет использоваться на внутрирегиональных и межрегиональных маршрутах. Всего будет получено 6 самолетов в лизинг через компанию «Газтехлизинг» под гарантии Правительства Республики Коми, сообщает пресс-служба Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми.
 
"Региональная авиакомпания «Комиавиатранс» станет первым эксплуатантом самолетов Embraer 145 в России и первой компанией Российской Федерации, где будут базироваться эти самолеты. Использование экономичных и комфортабельных самолётов средней вместимости даст возможность авиакомпании «Комиавиатранс», которая является официальным региональным авиаперевозчиком, сформировать широкую маршрутную сеть и создать устойчивый пассажиропоток для последующего перехода на перевозки воздушными судами большей вместимости. Эта работа проводится в рамках задачи по развитию авиации и увеличению транспортной доступности, провозглашенной Президентом Российской Федерации и находящейся под контролем Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства развития промышленности и транспорта Республики Коми.
 
С учетом обновленного регионального авиапарка в 2015-2017 годах в республике Коми планируется расширение межрегионального авиасообщения и оптимизация внутрирегиональной маршрутной сети.  В частности, по мере ввода в эксплуатацию Embraer 145 авиакомпания «Комиавиатранс» планирует осуществить замену воздушных судов L-410 на дальних маршрутах и уже в 2015 году открыть новые авиарейсы с устойчивым пассажиропотоком из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска в Москву и Санкт-Петербург, а также в курортные города: Сочи, Минеральные Воды, Краснодар. Кроме того, с учетом спроса на внутрирегиональные пассажирские авиаперевозки, будет сокращено количество авиарейсов по маршрутам с низким пассажиропотоком, и организованы дополнительные авиарейсы по наиболее загруженным направлениям, таким, например, как «Сыктывкар-Усинск». В дальнейших планах авиакомпании - осуществление авиаперевозок из республиканского центра в Уфу, Киров, Самару, Калининград, Екатеринбург, а также выполнение межрегиональных авиарейсов из Кирова в другие города РФ, также отметили в министерстве.
 
Для эксплуатации воздушных судов типа Embraer 145 авиакомпанией предварительно проведена работа по подготовке летного и инженерно-технического состава. 5 экипажей  летного состава компании «Комиавиатранс» прошел обучение в Swiss Aviation Training Centеr, обучение инженерно-технического персонала проходило в OGMA и All4jets. Всего обучено 37 человек. Относительно готовности наземной сети к приему новых самолетов можно сказать, что принимать Embraer 145 готовы аэропорты: «Сыктывкар», «Ухта», «Воркута», «Усинск».
 
"В целом, использование экономичных и комфортабельных самолетов средней вместимости даст возможность авиакомпании ОАО «Комиавитранс» сформировать широкую маршрутную сеть, повысить транспортную доступность для жителей Республики Коми и сделать передвижение  доступным и комфортным, как внутри республики, так и за ее пределами. Источником финансирования лизинга Embraer-145 будут доходы от текущей деятельности ОАО «Комиавиатранс», кредитные ресурсы и субсидии из федерального бюджета", - также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer