Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


Два аэродрома в Приморье подготовлены к приему новых самолетов DHC-6

Переслать новость другу

Самолет DHC-6 Twin Otter

26 ноября, AEX.RU –  Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу перевозок пассажиров на регулярных маршрутах по краю новыми самолетами DHC-6, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
 
Для полетов на новых типах воздушных судов уже готовы 6 экипажей по 2 человека и один дополнительный пилот. Обучен и технический персонал для обслуживания самолетов.
 
По словам директора КГУАП «Пластун Авиа» Виталия Юшина, к приему DHC-6 уже полностью готовы аэродромы в поселках Кавалерово и Пластун. Сейчас компания готовит к работе остальные аэродромы в других населенных пунктах на севере края – Агзу, Усть-Соболевке, Единке, Самарге и других, рассказали в пресс-службе.
 
Владимир Миклушевский отметил, что в 2015 году начнется ремонт аэровокзала в Кавалерово. Он подчеркнул, что небольшие здания, в которых пассажиры могут ожидать своих рейсов, должны появиться во всех населенных пунктах, куда будут летать приобретенные самолеты. Владимир Миклушевский поручил проработать этот вопрос первому вице-губернатору Василию Усольцеву и Виталию Юшину.
 
В сообщении также отмечается, что "в Приморье уже объявлен конкурс на передачу в безвозмездное пользование самолета DHC-6 TwinOtter 400 – первого из двух приобретенных для внутрикраевых пассажирских авиаперевозок. Он поступил в регион в конце августа, второй – в конце октября".
 
7 ноября первый из самолетов успешно совершил тестовый полет из Владивостока в поселок Пластун и обратно. Этот полет был выполнен в целях подготовки экипажа DHC-6 по программе подготовки летного состава.
 
На первом этапе планируется выполнение рейсов в Кавалерово, Пластун, Терней, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Самарга, Агзу, Единка. На втором этапе планируется увеличить количество населенных пунктов вдвое – рейсы будут выполняться уже в Ольгинский, Хасанский, Ханкайский, Дальнереченский, Лазовский районы, поселок Восток-2 и другие муниципалитеты.
 
По словам Губернатора Приморья, восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи. «Во-первых, это просто удобно для жителей, во-вторых, это развитие туризма и, в-третьих, позволит повысить деловую активность», - заявлял ранее Владимир Миклушевский.
 
При этом цены на билеты за счет дотаций из краевого бюджета останутся доступными для людей. В следующем году, по решению главы региона, сумму субсидий планируется увеличить почти в пять раз – с 80 до 345 миллионов рублей, пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer