Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


В новом учебном году в ВДВ планируется втрое увеличить количество парашютных прыжков с экстремальной задержкой раскрытия купола

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

26 ноября, AEX.RU –  На базе Ивановского соединения Воздушно-десантных войск состоялся первый сбор руководящего состава воздушно-десантных служб ВДВ, Центра специальной физической подготовки и выживания, соединений специального назначения и морской пехоты, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
С докладом на сборах выступил заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Алексей Рагозин, который, в частности, сообщил, что по итогам завершившегося учебного года военнослужащие совершили более 200 тысяч парашютных прыжков, что на 70 тысяч больше, чем в 2013 году.
 
"Особое внимание докладчик обратил на прошедшие учения в арктической зоне на острове Котельный (Новосибирские острова) с участием подразделений Ивановского соединения ВДВ. Тогда была осуществлена оперативная переброска десантников в район города Тикси с последующим выполнением ими эвакуационно-спасательных задач в районе Северного полюса близ ледовой базы «Барнео» при температуре окружающего воздуха ниже 30 градусов и скорости ветра у земли выше 7,5 метров в секунду", - говорится в сообщении.
 
Также были отмечены подразделения Ивановского, Уссурийского и Ульяновского соединений, успешно выполнившие задачи по десантированию на остров Врангеля и полуостров Камчатка во время проведения стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».
 
В ходе десантирования военнослужащих в экстремальных условиях на неизвестные площадки приземления с применением парашютных систем специального назначения травм и нарушений не было, что свидетельствует о высоком уровне профессиональной подготовки десантников, пояснили в министерстве.
 
Как сообщил генерал-майор Алексей Рогозин, в специальных и разведывательных подразделениях ВДВ планируется увеличить в 2015 году более чем в 3 раза количество прыжков с задержкой раскрытия основного купола более 10 секунд. Таких прыжков десантники намерены совершить около 10 тысяч.
 
Помимо этого, в ходе учений различного уровня в 2015 году из самолетов ВТА планируется произвести выброску более 100 единиц вооружения и техники.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer