Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2014 г.


В Волгоградском аэропорту прошли пожарно-тактические учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта mav.ru

26 ноября, AEX.RU –  Состоявшиеся в аэропорту Волгограда пожарно-тактические учения преследовали сразу несколько целей: определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушения пожаров; определение степени готовности единой подсистемы РСЧС к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ; отработка взаимодействия оперативного штаба с аварийно-спасательными службами объекта и города Волгограда; тренировка личного состава Волгоградского гарнизона пожарной охраны при тушении пожаров на воздушных судах, сообщили в пресс-службе МЧС России.
 
"По тактическому замыслу учений, в результате неисправности системы подачи топлива произошло возгорание центрального двигателя самолета Як-40, находящегося в воздухе. Система пожаротушения двигателя не сработала. Во время подготовки к посадке воздушного судна передняя стойка шасси не вышла. При проведении аварийной посадки произошла разгерметизация расходного топливного бака с последующим возгоранием авиационного топлива", - говорится в сообщении.
 
После поступления сигнала, на место происшествия в кратчайшие сроки прибыли пожарные расчёты 6 отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, а также пожарные подразделения и аварийно-спасательные формирования аэропорта, службы жизнеобеспечения объекта и города, был организован оперативный штаб.
 
Пожарные покрыли взлётно-посадочную полосу воздушно-механической пеной, после аварийной посадки самолёта началось тушение условного возгорания, рассказали в МЧС.
 
На борту в это время находились 4 члена экипажа и 8 пассажиров, которые получили различные травмы и не могли самостоятельно покинуть воздушное судно. Пострадавшие были эвакуированы и переданы работникам медицинской службы. Через несколько минут огнеборцы полностью ликвидировали условный пожар. Все участники учений с поставленными задачами справились.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer