Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


Директор аэропорта Игарки: виновники инцидента с примерзшим самолетом будут наказаны

Переслать новость другу

Аэропорт "Игарка"
Фото с сайта agaa.ru

27 ноября, AEX.RU –  Виновные в выходе пассажиров на стоянку Ту-134 в аэропорту Игарки (Красноярский край) будут установлены и наказаны вплоть до увольнения, сообщил в четверг ТАСС директор авиаузла Максим Аксенов.
 
С работников аэропорта уже взяты объяснительные, проверка по факту инцидента продолжается, сказал он. 25 ноября самолет Ту-134 авиакомпании "Катэкавиа", на борту которого находились 74 вахтовика и семь членов экипажа, планировал вылететь из Игарки в Красноярск, однако из-за аномально низких температур (минус 50 градусов по Цельсию) примерз к ВПП.
 
В соцсетях появилось видео, на котором пассажиры лайнера пытались сдвинуть с места. Информацию о том, что его вытолкали пассажиры, следует воспринимать скорее как опасный розыгрыш, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.
 
"Для того, чтобы тягач мог доставить самолет на рулежную дорожку, пассажирам было предложено выйти из самолета и пересесть в рядом стоящий автобус. После этого некоторые из них самовольно покинули автобус и, подойдя к самолету, пытались оказать содействие в перемещении с применением физической силы. Естественно, самолет в итоге был доставлен тягачом, потому что людям это физически было бы не под силу", - сказала Горбунова. 
 
По ее словам, специалисты проверяют, как проводилось техническое обслуживание самолета. Будет дана оценка действиям аэропортовых служб, авиакомпании, экипажа и самих пассажиров. С начала следующей недели к внеплановой комплексной проверке "Катэкавиа" и аэропорта Игарки приступят специалисты Госавианадзора, сообщили в четверг  в ведомстве. По ее итогам будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer