Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


"Когалымавиа" направила в Арбитражный суд ходатайство об отмене ареста $10,9 млн

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании MetroJet
Фото c сайта metrojet.ru

27 ноября, AEX.RU –  ООО «Авиакомпания Когалымавиа» прокомментировала создавшуюся ситуацию по делу о ходатайстве ООО «ТТ-Трэвел» об аресте денежных средств в размере 10,9 миллиона долларов на счетах авиакомпании «Когалымавиа». 27 ноября 2014 года ООО «Авиакомпания Когалымавиа» направила в Арбитражный суд г. Москвы ходатайство об отмене вышеуказанных обеспечительных мер, т.к. обстоятельства, послужившие основаниями для принятия обеспечительных мер по заявлению и доводам туроператора, отсутствуют, говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
 
"Действительно, в настоящее время в Арбитражном суде г. Москвы находятся исковые заявления ООО "ТТ-Трэвел" к ООО  «Авиакомпания Когалымавиа» о взыскании денежных средств на общую сумму 558,2 миллиона рублей, а также  исковое заявление   ООО «Авиакомпания Когалымавиа» к ООО «ТТ-Трэвел» о взыскании с туроператора 1,39 миллиарда рублей убытков, связанных с невыполнением договорных обязательств", - отметили в авиакомпании. 
 
ООО «Авиакомпания Когалымавиа» заявляет, что данное ходатайство (бренд TUI Russia) о принятии обеспечительных мер не имеют оценки обоснованности доводов о необходимости их принятия. В своем ходатайстве ООО «ТТ-Трэвел» приводит доводы, порочащие репутацию авиакомпании, не имея фактических подтверждений. Так, ООО "ТТ-Трэвел" обращает внимание суда на то, что Авиакомпания попытается вывести свои активы и подать заявление в суд о признании себя несостоятельным (банкротом). ООО «Авиакомпания Когалымавиа» заявляет о том, что данный факт является лишь домыслом ООО «ТТ-Трэвел» и не имеет документального подтверждения, отмечается в сообщении. 
 
ООО «Авиакомпания Когалымавиа» информирует, что продолжает деятельность по исполнению взятых на себя обязательств по перелету граждан, в полной мере обеспечивает выполнение заявленных рейсов согласно расписанию, а также соблюдает действующее законодательство РФ. Также Авиакомпания участвует в программе по оказанию услуг по предоставлению авиаперелета отдельным категориям граждан России, имеющие право на получение набора социальных услуг в санаторно-курортных организациях, расположенных в республике Крым и г. Севастополе, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-Ф3. 
 
Напомним, 22 октября 2014 года ООО «Авиакомпания Когалымавиа» направила исковое заявление о взыскании 1,39  миллиарда рублей убытков с ООО «ТТ-Трэвел». В связи с нестабильной ситуацией на рынке туристических услуг 27 ноября 2014 года юристами авиакомпании направлено ходатайство в Арбитражный суд г. Москвы о принятии обеспечительных мер по данному иску, которое будет рассмотрено судом в ближайшее время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer