Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


Прокуратура допросила и предъявила обвинение экс-руководителю airBaltic

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

27 ноября, AEX.RU –  Генеральная прокуратура Латвии допросила и предъявила обвинение бывшему руководителю национальной авиакомпании airBaltic Бертольду Флику, сообщает Delfy со ссылкой пресс-секретаря Генпрокуратуры Айгу Эйдуку.
 
"Он допрошен и ему предъявлено обвинение. Продолжится досудебное расследование дела", - сказала она, отказавшись от комментариев. Ранее Флик отказывался явиться на допрос в прокуратуру и в посольство Латвии в Берлине.
 
Уже сообщалось, что Генпрокуратура Латвии решила привлечь экс-главу airBaltic к уголовной ответственности за возможные противоправные действия, нанесшие ущерб в крупном размере по просьбе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).
 
Следователь БПБК попросило привлечь бывшее должностное лицо airBaltic к уголовной ответственности за умышленное злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия.
 
Полученные в рамках уголовного процесса доказательства позволяют следователям предположить, что должностное лицо airBaltic, возможно, с целью повлиять на решения Кабинета министров и должностных лиц в связи с увеличением основного капитала авиакомпании, 12 и 13 сентября 2011 года необоснованно отменило несколько рейсов airBaltic.
 
БПБК считает, что бывшее должностное лицо airBaltic, злоупотребило служебным положением, действуя не в служебных интересах, а вопреки им - отменив несколько авиарейсов, оно не только подорвало репутацию авиакомпании в национальном и международном масштабе, но и нанесло авиакомпании материальный ущерб в крупном размере.
 
Следователь БПБК признал потерпевшим по этому уголовному процессу airBaltic, которая подала иск о взыскании компенсации в размере 14,5 тыс латов.
 
12 и 13 сентября 2011 года airBaltic, которую тогда возглавлял Бертольд Флик, отменила несколько рейсов. В то время airBaltic столкнулась с проблемами ликвидности и вела с акционерами, включая Латвийское государство, переговоры об увеличении основного капитала.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer