Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


Росавиация ведет проверку инцидента с самолетом Ту-134 в аэропорту "Игарка"

Переслать новость другу

Ту-134 "Катэкавиа"

27 ноября, AEX.RU –  Росавиация начала собственную проверку по факту инцидента с "примерзшим" самолетом Ту-134 в красноярском аэропорту "Игарка". Ведомство проверит работу аэропорта и авиакомпании "КатэкАвиа" (входит в группу компаний "ЮТэйр"), сообщил руководитель Красноярского межрегионального территориального управления Росавиации Сергей Родькин, пишет Росбалт.
 
"Мы начали свою проверку, которая установит кто и в чем виноват или не виноват. Проверяются действия руководства, служб аэропорта, членов экипажа. Планируем, что результаты будут через неделю", — сказал глава красноярского управления Росавиации.
 
Как сообщалось, 24 ноября в аэропорту "Игарка" произошел резонансный инцидент. Пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "КатэкАвиа" планировал совершить перелет из Игарки в Красноярск. На борту находилось 74 пассажира и семь членов экипажа. Очевидцы рассказали в Интернете, что им пришлось выталкивать самолет на взлетную полосу, потому что его шасси "примерзли" к аэродрому. Видеозапись инцидента приобрела международное распространение.
 
По предварительным данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, из-за 50-градусного мороза замерзла тормозная система шасси, и тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку. Пассажирам было предложено пересесть в автобус, чтобы облегчить вес Ту-134. Далее, тягач уже сдвинул борт, но несколько человек вышли из автобуса и начали толкать движущийся самолет.
 
Представитель авиакомпании "ЮТэйр" пояснил, что самолет, который толкали пассажиры, был полностью исправен, а пробуксовка произошла из-за образовавшейся наледи на поверхности летного поля. В компании подчеркнули, что пассажиры по личной инициативе решили помочь буксировщику сдвинуть воздушное судно с места.
 
Стоит отметить, что в аэропорту "Игарка" заявили, что видео — результат желания пассажиров пошутить, сделав занимательное "сэлфи" с самолетом.
 
Эксперты разошлись в оценках случившегося.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer