Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2014 г.


Совет директоров аэропорта "Кольцово" утвердил инвестиционную программу предприятия до 2020 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

28 ноября, AEX.RU –  Накануне совет директоров ОАО «Аэропорт Кольцово» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») утвердил долгосрочную инвестиционную программу предприятия. Она рассчитана до 2020 года включительно и предусматривает затраты на капитальное строительство новых объектов, техперевооружение существующих производственных мощностей и развитие ИТ-инфраструктуры. Объем инвестиционной программы составляет более 6 млрд. рублей, сообщили в пресс-службе аэропорта "Кольцово".
 
Основные инвестиции в течение ближайших 6 лет будут направлены на капитальное строительство. В частности, в аэропорту "Кольцово" будет реконструирован  международный терминал, что позволит повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить коммерческие площади аэропорта и внедрить автоматизацию и диспетчеризацию его инженерных систем. Кроме того к 2018 году в аэропорту будут построены новый гараж для специального транспорта и ангар для самолетов деловой авиации, что позволит продлить сроки эксплуатации аэродромной техники и повысить качество обслуживания воздушных судов. Рядом с отелем «Анжело» появится многоуровневая парковка на 500 мест. К 2020 году в аэропорту "Кольцово" планируется расширить терминальный комплекс, реконструировать системы галерей выхода на посадку, оборудовать два дополнительных телетрапа, построить деловой центр и новое здание кейтеринга. 
 
"Данная инвестиционная программа направлена, в частности, на подготовку воздушной гавани столицы  Среднего Урала к приему матчей Чемпионата мира по футболу, которые состоятся в Екатеринбурге в 2018 году. После ее реализации аэропорт Кольцово будет способен принять эти спортивные мероприятия с уровнем сервиса, соответствующим требованиями FIFA. Планомерная реализация инвестиционной программы позволяет аэропорту Кольцово сохранять лидирующие позиции среди региональных аэропортов России и динамично развиваться, учитывая общую экономическую ситуацию", - пояснили в пресс-службе.
 
ОАО «Аэропорты Регионов», являющееся основным акционером ОАО «Аэропорт Кольцово», предложило рассмотреть вопрос о привлечении средств акционеров предприятия в качестве основного источника финансирования мероприятий утвержденной инвестиционной программы. Соответствующий вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «Аэропорт Кольцово» и последующем приобретении дополнительных акций акционерами вынесен советом директоров аэропорта на внеочередное общее собрание акционеров Общества.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer