Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


Росавиация устранила нарушения в подготовке пилотов в ходе самой проверки Генпрокуратуры

Переслать новость другу

фото с сайта tvnewz.ru

17 декабря, AEX.RU –  Росавиация допускает "системные нарушения" при контроле качества подготовки пилотов и диспетчеров, заявил в среду генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Об этом пишет РИА Новости.
 
Выступая на совещании, глава Генпрокуратуры выразил обеспокоенность "состоянием контроля на транспорте, особенно в области воздушных перевозок". "Нами установлены системные нарушения в деятельности Росавиации при осуществлении полномочий в сфере подготовки, проверки знаний и выдачи свидетельств пилотов и других специалистов, в том числе диспетчеров", — сказал Чайка.
 
Вопросом качества подготовки пилотов правоохранительные органы заинтересовались после катастрофы в Казани, где в середине ноября 2013 года разбился при посадке пассажирский Boeing, похоронив 50 человек.
 
Впоследствии выяснилось, что командир рухнувшего самолета получил диплом в сомнительном учебном центре. В связи с этим СК РФ проводил обыски в ряде департаментов Росавиации.
 
По итогам проверки официальный представитель СК РФ Владимир Маркин объявил, что многие российские пилоты, в особенности в небольших авиакомпаниях, получили фиктивные дипломы о подготовке.
 
По его словам, такие свидетельства выдает Росавиация на основании документов о подготовке и переподготовке на курсах авиационных учебных центров, которых в России больше 100. Поэтому "вопросы, прежде всего, возникают к Росавиации, поскольку именно она лицензирует эти учебные центры и должна осуществлять контроль над их работой", указывал Маркин.
 
В свою очередь, в пресс-службе Росавиации Aviation EXplorer заявили, что данные недостатки были устранены.
 
«Отмеченные процедурные недостатки были устранены Росавиацией в ходе самой проверки Генпрокуратуры», - заявили в ведомстве.

 



 
 


комментарии (1):

urmankin      17/12/2014 [22:31:33]#1
Зарплата препода АУЦ, который обучает этих пилотов - 8200 руб. Какое может быть качество подготовки. С этого начинаются "системные нарушения". На востоке есть проклятие: "Чтобы вас некому было учить". Это про нас.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBccxP
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer