Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


Сергей Иванов: у авиаперевозчиков много нарушений, надо продолжать проверки

Переслать новость другу

Сергей Иванов
Фото с сайта mekongnet.ru

17 декабря, AEX.RU –  Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил о необходимости продолжать проверки российских авиаперевозчиков из-за множества нарушений в этой сфере. Об этом пишет РИА Новости.
 
"У нас авиационные пассажирские перевозки — самый быстрорастущий сегмент во всем транспорте. Авиационные перевозки ежегодно больше всего перевозят пассажиров, и это хорошо… Нарушений в этой сфере, несущей непосредственно угрозу жизни, безопасности, здоровью гражданам полным-полно", — сказал Иванов на совещании по совершенствованию системы госконтроля.
 
По словам Иванова, в этой сфере есть сильные перекосы, и все серьезные авиапроисшествия, как правило, происходят в компаниях с небольшим количеством самолетов. "Об этом много-много лет уже говорится. У крупных авиакомпаний, слава Богу, катастроф годами нет. Все-таки бизнес авиационных перевозок, если это можно назвать бизнесом, он очень специфический. Там всегда на первом месте должна быть безопасность", — сказал он, добавив, что нередко компании действуют в рамках увеличения объема доходов.
 
"Выжимают из авиационной техники и не готовят персонал летный, все, что можно выжимать, поэтому, конечно, за этим надо продолжать очень внимательно следить", — сказал Иванов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer