Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2014 г.


Три компании претендуют на аэропорт Владивостока

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

17 декабря, AEX.RU –  Три компании претендуют на приобретение акций в аэропортовых активах Владивостока у международного аэропорта "Шереметьево" (МАШ), четвертый претендент - "Базэл Аэро", входящий в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски - в последний момент заявку отозвал. Об этом сообщили ТАСС источник в "Шереметьево" и один из участников вскрытия конвертов.
 
"Прием заявок завершался в 17:00 12 декабря. Было подано четыре предложения. Но в 16:59 один из участников - компания, аффилированная с "Базовым элементом", - свою заявку отозвала", - сказал источник в одной из компаний, претендующих на актив. Источник в "Шереметьево" сказал, что свои предложения действительно представили четыре компании, но одна из них отказалась от участия.
 
Представитель "Базэл Аэро", ранее сообщивший об участии компании в конкурсе, сегодня подтвердил, что заявка не подана. Объяснить причины отзыва предложения он отказался. В итоге заявки на покупку акций ОАО "Международный аэропорт Владивостока" и ЗАО "Терминал Владивосток" подали холдинг "Новапорт", совладельцем которого является Роман Троценко, УК "Аэропорты регионов" (группа "Ренова" Виктора Вексельберга), компания "Аэроинвест", управляющая калининградским аэропортом Храброво.
 
"Ценовые предложения не устроили МАШ, в ближайшие дни планируется переторжка между участниками, которым направлены письма с предложением "улучшить свои предложения", - добавил источник.
 
Весной 2014 года гендиректор МАШ Михаил Василенко сообщал, что аэропорт намерен до конца 2014 года закрыть сделку по продаже пакета акций. "Цель - продать с прибылью. Мы продадим его с прибылью", - сказал тогда он, добавив, что стоимость актива - "больше четырех миллиардов". "С претендентами на актив сейчас ведутся переговоры", - сообщили ТАСС в пресс-службе «Шереметьево».
 
МАШ в августе 2014 года разместил приглашение для инвесторов принять участие в запросе предложений на приобретение 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток" и 74,99% акций ЗАО "Терминал Владивосток", а также прав (требований) к ЗАО "Терминал Владивосток" по договорам займа, предоставленным ОАО "МАШ".
 
Срок приема предложений дважды продлевался. В МАШ поясняли это "многочисленными запросами участников по разъяснению документации на проведение запроса и направления предложений".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByoHR
Грузовые перевозки в Сыктывкаре - http://perevozki.youdo.com/country/geo/siktivkar/ тут.
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/driver/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer