Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2014 г.


В аэропорту "Абакан" завершилась масштабная реконструкция

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Абакан"
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

18 декабря, AEX.RU –  В аэропорту Абакан состоялась приёмка работ, выполненных в рамках третьего этапа реконструкции, и ввод объектов в эксплуатацию. В торжественном мероприятии приняли участие представители  ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Минтранса Хакасии, генерального подрядчика, аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
 
«Масштабная реконструкция началась в 2012 году. За это время обновлено аэродромное покрытие взлётно-посадочной полосы, которая отвечает всем современным требованиям. Также в аэропорту произведена замена светосигнального оборудования. Ранее эксплуатировались огни малой интенсивности, которые не отвечали потребностям аэропорта.  Сейчас – огни высокой интенсивности, повышающие уровень безопасности полётов», - рассказали в аэропорту.
 
Кроме этого, на территории предприятия построено здание основной аварийно-спасательной станции. Здесь будет расположена пожарная техника и спасатели, которым предстоит следить за взлётом и посадкой воздушных судов. Из здания хорошо видно всю взлётно-посадочную полосу, в случае возникновения нештатных ситуаций специалисты смогут оперативно добраться в любую точку аэропорта, максимально - за три минуты.
 
Аэропорт Абакан один из немногих в Сибирском федеральном округе, где в рамках реконструкции появились очистные сооружения, в которые будут поступать атмосферные осадки, скапливающиеся на территории аэродрома.
 
Заместитель генерального директора ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» Михаил Захаров, осмотрев объекты, отметил, что аэропорт Абакан - один из лучших в Сибирском федеральном округе, оснащённый современнейшим оборудованием. Все работы выполнены в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Общая стоимость реконструкции составила 1,5 миллиарда рублей.
 
«На этом работы в аэропорту не завершены. О планах на будущее рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Александр Егоров: «Реконструкция не заканчивается. Она будет продолжена и в следующем году: это замена аэронавигационного оборудования, дооснащение светосигнальной системы, благоустройство привокзальной площади, также запланировано приобретение спецтехники», - также уточнили в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer