Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2014 г.


Суд в феврале вернется к иску "дочки" TUI к "Когалымавиа" на $10,9 млн

Переслать новость другу


18 декабря, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отложил на 19 февраля рассмотрение иска ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia), российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI к авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании 10,9 миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Истец просит взыскать суммы авансовых платежей и переплат по агентскому соглашению на реализацию перевозок чартерными рейсами. Представители ответчика в четверг завяли ходатайство об отложении дела для мирного урегулирования спора. В свою очередь представители истца возражали против удовлетворения ходатайства, заявив, что «тенденции к заключению мирового соглашения по этому делу нет» и просили рассмотреть дело по существу. Суд ходатайство ответчика удовлетворил.
 
Ранее суд по заявлению истца наложил арест на денежные средства авиакомпании «Когалымавиа» в размере 10,9 миллиона долларов в качестве обеспечительной меры по иску.
 
В судах находятся на рассмотрении еще несколько исков между этими сторонами, в частности, иск ООО «ТТ-Трэвел» к «Когалымавиа» на 60,2 миллиона рублей. Кроме того, «ТТ-Трэвел» подал в суд иск о взыскании с «Когалымавиа» и 63,1 миллиона рублей, а авиакомпания хочет взыскать с туроператора 1,39 миллиарда рублей.
 
В мае 2012 года российский авиаперевозчик Metrojet начал осуществлять чартерные рейсы под брендом TUI по наиболее востребованным у россиян туристическим направлениям. Директор по авиации TUI Russia&CIS Евгений Ключарев заявлял тогда, что под брендом компании рейсы будут осуществлять три лайнера А321, которые прошли полный ребрендинг: самолеты были перекрашены, изменены униформа экипажа, система питания, дизайн салона, ланч-боксов и подголовников.
 
Авиакомпания MetroJet в августе объявила, что прекращает выполнение чартерных программ компании TUI Russia, начиная с 21 августа 2014 года. В сообщении уточнялось, что «данное решение принято на основании невозможности прийти к соглашению по коммерческим условиям партнерства». Как отмечал авиаперевозчик, MetroJet сотрудничал с TUI Russia с 2009 года и успешно выполнял чартерные перевозки по основным направлениям туроператора.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer