Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


ВПК: Ситуация с "Мистралями" отобьет у России охоту закупать оружие за рубежом

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

19 декабря, AEX.RU –  Ситуация, сложившаяся вокруг поставки вертолетоносцев типа "Мистраль", отобьет желание покупать за рубежом готовые системы вооружения, считает заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олег Бочкарев, передает ТАСС.
 
"Если взять историю с "Мистралем", то Военно-промышленная комиссия всегда была против этого приобретения. Покупка французских вертолетоносцев была скорее политическим решением. Сейчас это явный пример того, что лучше не покупать за рубежом системы вооружения. Думаю, у многих этот пример отобьет охоту опираться на иностранное оружие", - сказал Бочкарев.
 
Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин, возглавляющий коллегию ВПК, заявил, что всегда считал решение заключить контракт по "Мистралям" ошибкой. Ошибочной практикой он считает и покупку военной техники за рубежом в целом.
 
Россия заключила с Францией контракт на строительство вертолетоносцев типа "Мистраль" летом 2011 года.
 
Первый корабль, "Владивосток", планировалось передать российскому флоту осенью 2014-го, но Париж отложил поставку в связи с событиями на Украине. Второй корабль, получивший название "Севастополь", был спущен на воду в ноябре этого года.
 
Накануне стало известно, что российский учебный корабль "Смольный" с экипажами для "Мистралей" покинул порт Сен-Назер, где ожидал передачи первого вертолетоносца, и взял курс на Кронштадт. Позднее президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что пока не видит оснований для передачи вертолетоносца России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer