Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


Аэропорт Горно-Алтайска оснастил спецтранспорт спутниковой системой ГЛОНАСС

Переслать новость другу

Аэропорт Горно-Алтайска
Фото пресс-службы ОАО "Сибмост"

19 декабря, AEX.RU –  ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск» ввел дополнительную систему безопасности, оснастив специальный автотранспорт маячками слежения спутниковой системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Система была установлена на 12 единицах специальной техники, работающей на аэродроме аэропорта Горно-Алтайск. Теперь  местоположение снегоуборочных машин и другой техники, осуществляющей подготовку взлётно-посадочной полосы, можно отследить  с помощью планшета, находящегося у специалиста аэродромной службы. Дополнительные меры безопасности, по мнению руководства, помогут оперативному контролю за положением спецтехники на ИВПП, РД и перроне аэродрома", - говорится в сообщении аэропорта.
 
Еще одной мерой по усилению безопасности аэропорта стало введение (пока в тестовом режиме) в эксплуатацию системы телевизионного видеонаблюдения. Современная высокотехнологичная система наблюдения, установленная по всему периметру аэродрома, позволяет фиксировать все происходящее в режиме он-лайн. Видеокамеры передают картинку с аэродрома 24 часа в сутки на пульт специального управления диспетчеру, который принимает информацию и передает ее для принятия оперативного решения службе безопасности аэропорта. На сегодняшний день в России подобной системой оснащены всего лишь четыре аэропорта, в том числе и аэропорт "Горно-Алтайск", также уточнили в пресс-службе.
 
"Благодаря современным технологиям, аэропорт "Горно-Алтайск" стремится повысить, прежде всего, качество и безопасность обслуживания воздушных судов, а также пассажиров", - подчеркнули в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTuVy
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, гарантии.
https://youdo.com/auto/tuning/headlight/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer