Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


Аэропорт Иркутска будет оказывать поддержку аэропортам Бодайбо, Усть-Илимска и Братска

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

19 декабря, AEX.RU –  Аэропорт Иркутска будет оказывать помощь и поддержку аэропортам Бодайбо, Усть-Илимска и Братска. Об этом сегодня, 19 декабря, на годовой итоговой пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Объект будет передан из федеральной собственности в областную до 2015 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
 
Аэропорт Усть-Илимска восстанавливают при поддержке группы компаний "Илим". Если будет сделано освещение, то аэропорт сможет принимать самолеты среднемагистральные и магистральные.
 
"Иркутская область – опорный регион России и развитие авиации необходимо. Поэтому необходимо поддерживать приобретение новой авиатехники. Мы можем гордиться тем, что иркутский аэропорт, именно потому, что мы привозим сюда новую авиационную технику, показывает лучшую динамику по России. Идет прирост пассажиров, в прошлом году было 1,5 млн пассажиров, в этом уже 1,8 млн человек. А это рост валового регионального продукта, налоговых отчислений. Поэтому все аэропорты в этом направлении, движении взаимосвязаны", - подчеркнул губернатор.
 
Напомним, аэропорт "Иркутск" передать в собственность региона убедило Росавиацию правительство Иркутской области. После этого начнут готовить проект нового аэропорта. Место расположения полосы и инфраструктуры определено проектными российскими и международными организациями. Правительство региона намерено выбрать такое место, которое будет оптимальным с точки зрения подходов к современнейшему аэропорту. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf38a
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer