Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


Поставщик авиационных запчастей "Фастэйр" потребовал от "ЮТэйр" через суд 15,3 млн рублей

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

19 декабря, AEX.RU –  Компания "Фастэйр", которая является поставщиком авиационных запасных частей, обратилась в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа с требованием взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" 15,3 млн рублей, следует из карточки дела на сайте суда, пишет Интерфакс.
 
В компании пояснили, что "ЮТэйр" задерживает оплату за авиационные запчасти, отметив, что срок задержки составил "более полугода".
 
"ЮТэйр" находится в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров. В сентябре один из базовых аэропортов компании - "Внуково" - перевел "ЮТэйр" на предоплатную систему взаиморасчетов.
 
В последнее время против компании было подано несколько исков, в том числе и от Альфа-банка, по одному из них был наложен арест на часть имущества авиакомпании.
 
Между тем, накануне ЗАО "Ю-Ти-Джи" (дочерняя структура ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр") полностью погасило долг перед ОАО "Альфа-банк" с учетом неустойки за просрочку погашения задолженности.
 
Во вторник сообщалось, что приставы наложили арест на имущество ЗАО "Ю-Ти-Джи" в аэропорту "Внуково". Были арестованы автобусы, ленточные транспортеры, водозаправочные машины и легковые автомобили - всего 23 единиц - в рамках обеспечительных мер, принятых Арбитражным судом Москвы по иску Альфа-банка, солидарную ответственность по которому несет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer