Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2014 г.


Калужская область построит хелипорт в аэропорту "Калуга"

Переслать новость другу

Аэропорт "Калуга"
Фото с сайта admobl.kaluga.ru

22 декабря, AEX.RU –  В Калуге состоялось заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения в минувную пятницу. Его провел советник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области. Речь шла о расширении использования воздушного пространства Российской Федерации авиацией общего назначения и ее развитии в регионах.
 
Открывая заседание, Игорь Левитин высоко оценил состоявшееся накануне в Калуге техническое испытание региональной воздушной гавани. «Это значимое событие для нашей авиации», - отметил он и пояснил, что калужская взлетно-посадочная полоса стала третьей, «введенной в России за последние годы практически с нуля».
 
Приветствуя участников заседания, Анатолий Артамонов поблагодарил их за решение провести совещание в Калуге, поскольку обсуждаемые вопросы имеют самое прямое отношение к планам региона по развитию авиатранспорта, а также за весомую поддержку в реализации проекта реконструкции аэропорта. «Нам пришлось делать эту работу в непростое время. Но опыт большинства государств показывает, что именно в такие периоды необходимо реализовывать, прежде всего, инфраструктурные проекты», - подчеркнул глава региона.
 
По словам губернатора, наличие в области действующего аэропорта будет способствовать не только укреплению и расширению деловых связей региона, повышению мобильности калужан и жителей соседних областей, но и послужит возрождению в Калуге профессиональной подготовки кадров для данной сферы. «Мы рассматриваем возможность восстановления центра по обучению и переподготовки специалистов для малой авиации, и не только», - отметил он.
 
В ходе заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и ООО «НДВ-недвижимость Москва» по реализации проекта строительства в областном центре мультицентра «Хелипорт-Калуга» с рекреационно-гостиничным комплексом, зоной отдыха и тематическим парком. Подписи под документом поставили губернатор Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «НДВ-Недвижимость Москва» Александр Хрусталев, добавили в пресс-службе.
 
Губернатор отметил, что решение о развитии в регионе вертолетного транспорта продиктовано его востребованностью и эффективностью, а также началом деятельности международного аэропорта «Калуга».
 
В рамках совещания состоялось вручение наград. Медалями «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени были награждены советник Президента Российской Федерации Игорь Левитин и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Члены комиссии побывали в АО «Международный аэропорт «Калуга», где осмотрели взлетно-посадочную полосу и объекты инфраструктуры.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1UvJ
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/bumper/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer