Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2014 г.


Претензии авиакомпании "ЮТэйр" по аресту имущества частично отклонены

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

22 декабря, AEX.RU –  Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) признал законными действия судебного пристава-исполнителя Ильдара Давлетбердина по замораживанию имущества авиакомпании «ЮТэйр» в рамках судебного разбирательства с Альфа-банком, передает РАПСИ.
 
Судебные приставы 4 декабря по заявлению Альфа-банка в рамках дела о взыскании более 11 миллионов долларов наложили запрет на отчуждение 53 воздушных судов «ЮТэйр» - вертолетов Ми-8, Ми-10, Ми-26. Этим же постановлением компании запретили эксплуатировать, а также перемещать воздушные суда.
 
Авиакомпания обжаловала действия приставов — Давлетбердина и судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам управления ФССП по Москве Москалевой А.Н., поручение которой исполнял Давлетбердин.
 
Суд выделил в отдельное производство претензии к Москалевой и передал заявление авиакомпании в отношении нее по подсудности в арбитраж Москвы, а претензии к Давлетбердину суд первой инстанции отклонил. Решение может быть обжаловано в течение месяца в апелляции.
 
Ранее в рамках этого разбирательства суд в качестве обеспечительных мер по заявлению «ЮТэйр» снял запрет на эксплуатацию 53 вертолетов. Обеспечение должно действовать до вступления решения в законную силу.
 
Авиакомпания «ЮТэйр» оказалась в сложном финансовом состоянии из-за ослабления курса рубля и общей ситуации на рынке авиаперевозок. На конец первого полугодия 2014 года, по данным отчетности «ЮТэйра», его краткосрочная задолженность составляла 57 миллиардов рублей, долгосрочная — 27,2 миллиарда рублей. При этом выручка за отчетный период выросла на 14% - до 32,8 миллиарда рублей, а чистая прибыль, напротив, упала в 51 раз — до 5,5 миллиона рублей. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUzte
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробнее >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer