Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2014 г.


ЦАГИ и CARDC подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ЦАГИ

22 декабря, AEX.RU – Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского 15-16 декабря посетила делегация Китайского аэродинамического научно-исследовательского центра (CARDC). Целью встречи стало проведение переговоров по перспективам будущего сотрудничества, сообщили в пресс-службе ЦАГИ.
 
В ходе визита было подписано Рамочное соглашение, которое содержит направления совместных научно-исследовательских работ в области экспериментальной и вычислительной аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов. Ожидается, что уже в марте следующего года ученые из России и Китая определят план работы по  проектам и форматы их реализации, рассказали в ЦАГИ. 
 
«Сегодня нам следует более внимательно смотреть в сторону Востока, развивать сотрудничество с азиатскими партнерами. ЦАГИ обращает большое внимание на расширение поля взаимодействия с китайскими коллегами. С CARDC нас связывает солидный, почти двадцатилетний опыт совместных работ, и мы уверены, что в будущем успешно продолжим эту традицию», – отметил исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев. 
 
В свою очередь, заместитель генерального директора ЦАГИ – начальник комплекса безопасности полетов Валерий Суханов подчеркнул: «В последнее время сотрудничество России и Китая получило новый импульс. В ноябре делегация нашего института посетила Чжухай, где мы встретились с рядом   руководителей организаций авиационного профиля. В ходе  встреч было принято решение о расширении нашего сотрудничества. Нынешний визит китайских партнеров из центра CARDC – наглядное подтверждение того, что  этот процесс идет успешно». 
 
ЦАГИ и CARDC имеют многолетний опыт совместных научно-исследовательских работ. За годы сотрудничества российский центр авиационной науки выполнил целый ряд контрактов на проведение сравнительных испытаний моделей в аэродинамических трубах и изготовление научно-исследовательского оборудования, отметили в пресс-службе.  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer