Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2014 г.


В аэропорту "Манас" зарегистрирован трехмиллионный пассажир

Переслать новость другу

Трехмиллионный пассажир аэропорта "Манас"
Фото с сайта airport.kg

24 декабря, AEX.RU –  Трехмиллионный с начала 2014 г. пассажир зарегистрирован в международном аэропорту «Манас» сегодня 24 декабря. Бишкекский аэропорт преодолел эту высокую планку. Определить счастливчика независимым путем помогла система регистрации пассажиров, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Трехмиллионным пассажиром стала гражданка Казахстана Бейсембаева Галия, возвращающаяся домой из Бишкека. Галия родом из Павлодара, экономист по образованию, зав кафедры менеджмента Павлодарского университета. Она зарегистрировалась на рейс КС 152 «Бишкек-Астана» авиакомпании Air Astana. Для матери троих детей весть о том, что она стала трехмиллионным пассажиром, была полной неожиданностью. По её словам, такое удачное стечение обстоятельств произошло у неё впервые. Она приехала в Бишкек, чтобы поступить в ординатуру и теперь еще стала юбилейным авиапассажиром.
 
«Я очень рада, для меня это приятное и двойное удовольствие от Кыргызстана. Я поступила и еще стала трехмиллионным пассажиром. Мы летим с подругой, которая вместе со мной поступила в ординатуру. Но пассажиром стала именно я. Документы на регистрацию я подала раньше, чем моя подруга. И вот такая удача! Спасибо!», - рассказала Бейсембаева Галия.
 
Трехмиллионную пассажирку ожидало чествование в аэропорту и внимание журналистов. Её поздравил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта БФ ОАО "Международный аэропорт «Манас» Исабек Насыров. Он вручил ей памятный сертификат на обслуживание в зале официальных делегаций и традиционные сувениры предприятия.
 
«Сегодня в «Манасе» состоялось знаменательное событие, которого аэропорт долго ждал. Если сравнить с предыдущим годом, когда было обслужено 2 миллиона 320 тысяч авиапассажиров, мы видим, как поток значительно вырос за счет увеличения количества рейсов.  Рубеж в 3 миллиона для нас очень важен. Это показатель нашей работы и отличный стимул для дальнейшего развития», -  отметил начальник производственно-диспетчерской службы аэропорта «Манас» Исабек Насыров.
 
Представитель авиакомпании Air Astana, на самолете которой счастливый авиапассажир отправляется в казахстанскую столицу, подарил бесплатный билет по маршруту Бишкек-Алмата-Бишкек с открытой датой.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer