Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2014 г.


Компания "Сухой" признана социально-ответственным работодателем

Переслать новость другу


25 декабря, AEX.RU –  Социально-ответственным работодателем признана компания «Сухой», предложившая уникальную форму проведения мероприятий по профессиональной ориентации и разработку методических материалов в рамках программы непрерывного профессионального сопровождения учащихся общеобразовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Диплом победителю в номинации «За внедрение инноваций» был вручен на торжественной церемонии подведения итогов конкурса «Социально-ответственный работодатель-2014». Учредителем и организатором впервые проводившегося конкурса выступило ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» при поддержке Департамента образования города Москвы. В конкурсе на лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи, приняли участие более 40 крупнейших предприятий столицы по 10-ти номинациям. 
 
"Компания «Сухой» уделяет большое внимание подготовке нового поколения авиастроителей. Ежегодно в течение уже более 10 лет совместно с Московским авиационным институтом проводится Олимпиада по авиации для  школьников 10-11-х классов.  Цель проекта: выявление наиболее способных и подготовленных, увлеченных авиацией учащихся школ,  привлечение их в группы целевой подготовки, ранняя адаптация на предприятии. Отделы ОКБ Сухого пополняются большим количеством студентов, а со временем и хорошо подготовленными молодыми специалистами. Они активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в числе инженерного персонала превышает на сегодняшний день 30 процентов. Работу с молодежью в «Сухом» считают особенно важной в условиях решения задач инновационного развития. В компании действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы «Лучший молодой менеджер холдинга» и "Лучший по специальности", - отметили в компании.
 
Ведется работа со студентами профильных ВУЗов. Ежегодно совместно с Московским авиационным институтом (МАИ) проводятся Олимпиады по авиации для студентов 1 и 2-го курсов. Победители Олимпиады для студентов младших курсов пополняют группы целевой подготовки 2 и 3-го курсов. Со студентами целевой подготовки МАИ, а также со студентами-старшекурсниками из других профильных ВУЗов, работающих в подразделениях Компании на 0,5 ставки и решивших связать свою судьбу с авиацией, заключаются контракты. Лучшим студентам-контрактникам, работающим в ОКБ Сухого, выплачивается стипендия имени П.О.Сухого.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer