Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2014 г.


ОРКК и Роскосмос не комментируют сообщения о создании госкорпорации

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

26 декабря, AEX.RU –  Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) не комментирует сообщения о создании в России космической госкорпорации, но выполнит любое решение о возможной реорганизации, принятое правительством, сообщил РИА Новости представитель ОРКК.
 
Так он прокомментировал сообщение ряда СМИ о том, что Роскосмос в ближайшее время может прекратить свое существование, а его функции будут переданы ОРКК и специализированному департаменту министерства промышленности и торговли. "Не подтвердить, не опровергнуть подобные публикации мы не можем. Если будет принято подобное решение, будем его исполнять. Пока никаких распоряжений сверху мы не получали", — сказал представитель ОРКК. В Роскосмосе сообщения СМИ оставили без комментариев, поскольку подобной информацией также не располагают.
 
Ранее сообщалось, что в Госдуме РФ считают целесообразным объединение Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации. "Недавнее реформирование Роскосмоса с разделением функций заказчика и подрядчика, к сожалению, не привело к существенному повышению отраслевой эффективности", — заявил в этой связи журналистам первый зампред комитета нижней палаты по промышленности Владимир Гутенев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer