Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2014 г.


Денис Мантуров: Россия будет ежегодно выпускать около 10 самолетов Sukhoi SuperJet 100 в бизнес-версии

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

29 декабря, AEX.RU –  Россия будет ежегодно выпускать около 10 самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100) в бизнес-версии, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает ТАСС. Мантуров напомнил, что бизнес-версия SSJ 100 в настоящее время представлена в 19-местном варианте.
 
"Это реальный конкурент (зарубежным аналогам). Мы были в Индии, были в Бахрейне, показывали этот самолет заинтересованным в его приобретении. У нас есть уже потенциальные покупатели из-за рубежа, и в ближайшее время появятся контракты. Думаю, что в среднем только в этой версии будут производиться около 8-10 самолетов по году. Поэтому наша главная задача - справиться с этим объемом", - сказал он.
 
Продвижению лайнера на международный рынок, по словам министра, будут способствовать госпрограммы поддержки экспорта с участием ЭКСАР и Внешэкономбанка. Первый международный перелет самолет Sukhoi SuperJet 100 в бизнес-версии совершил в декабре по маршруту "Москва - Нью- Дели" во время визита российской делегации в Индию.
 
Производителем среднемагистрального пассажирского самолета SSJ 100 являются "Гражданским самолетам Сухого" (ГСС), принадлежащие компания "Сухой" (входит в ОАК, 75% минус 1 акция) и итальянской Alenia Aermacchi (25% плюс 1 акция).


 
 


комментарии (12):

Михаил_К      29/12/2014 [17:23:40]#1
Это уже не смешно...

vlTepes      29/12/2014 [17:29:44]#2
Видимо неправильно записали. 80 в год всего - коммерческих + бизнес. И то при условии второй прощадки для сборки. 80 таких крупных бизнес джетов в год просто нереально. Lineage 1000 в прошлом году поставили всего 4! штуки. А это наиболее близкий конкурент.

A_T_C      29/12/2014 [18:29:43]#3
Тут он "загнул"...

Victor N.      29/12/2014 [20:53:28]#4
Смахивает на то, что сказано было 8...10 (восемь-десять), а при "расшифровке" упустили дефис! :)))

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      29/12/2014 [22:59:52]#5
Сейчас и 40 выпускать напряжно. А для 80-и надо второй сборочный завод строить. Да и зачем столько, если 40 в год пристроить пока не могут?

SAT      30/12/2014 [03:05:02]#6
GRV
Сейчас и 40 выпускать напряжно. А для 80-и надо второй сборочный завод строить. Да и зачем столько, если 40 в год пристроить пока не могут?

А на запчасти в "Аэрофлот"?

8-10 машин в год в версии Бизнес-джет? Значит решили чиновников пересадить на SSJ? Если посмотреть, сколько у нас высших федеральных чиновников, и прибавить к этому ещё глав госкорпораций, высших региональных чиновников, то думаю как раз 10 самолётов в год будет маловато.

vlTepes      30/12/2014 [09:42:54]#7
Да понятно уже стало, что не 80, а 8-10. 10 бизнес-джетов построить не проблема - продал бы кто :)

Михаил_К      30/12/2014 [10:43:05]#8
В любом раскладе, такие оговорки допускать без корректировки нельзя! Пора Мантурову на пенсию по состоянию здоровья.

vlTepes      30/12/2014 [11:22:02]#9
Это не оговорка Мантурова, а плохой разбор аудио-записи журналистом ТАСС.
Сказал "восемь десять", а журналисты записали - "восемьдесят".

Михаил_К      30/12/2014 [13:50:03]#10
vlTepes 30/12/2014 [11:22:02] #9
Это не оговорка Мантурова, а плохой разбор аудио-записи журналистом ТАСС.
Сказал "восемь десять", а журналисты записали - "восемьдесят".
======
Тогда где сообщения об ошибке или опровержения!?

vlTepes      30/12/2014 [14:21:18]#11
Михаил, простейший поиск на яндексе выдаст вам, что одновременно эта новость была размещена несколькими десятками СМИ. БОльшая часть из них скопировали текст ТАСС один к одному и там стоит около 80. Познее, ТАСС поправил свою публикацию поставив "около 10". Соответственно кто-то так же поправился вслед за ТАСС. Но с самого начала были те, кто не мыл уши компотом. Например, http://1prime.ru/companies/201 ...
"Россия будет выпускать в год 8-10 самолетов SSJ-100 в бизнес-версии"

ЯковлевичЪ      30/12/2014 [16:15:49]#12
Вот теперь мы успокоились.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031