Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Грузовой терминал аэропорта "Курумоч" в Самаре построят к концу года

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Курумоч"
Фото с сайта agaa.ru

8 декабря, AEX.RU –  ЗАО "Волгатрансстрой-9" (входит в ГК "Волгатрансстрой") завершит строительство нового грузового комплекса ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (Самара) до конца декабря текущего года, передает Интерфакс.
 
Как сообщил руководитель проекта строительства грузового терминала "Курумоч" Андрей Арсланов, "ранее планировалось сдать объект к 1 декабря текущего года, но из-за смещения сроков начала строительства - с мая на июнь, все строительные работы на объекте будут завершены к концу декабря".
 
В настоящее время, по словам А.Арсланова, на строительном участке ведутся пуско-наладочные работы.
 
Ранее сообщалось, что предполагаемая мощность нового грузового комплекса составит 150 тонн в час, существующая инфраструктура (построена в 60-70-х годах) позволяет обрабатывать грузопоток в три раза меньше. Планируется, что общая площадь грузового комплекса составит около 5,4 тыс. кв. м. Это будет двухэтажное здание с административными помещениями, оборудованное хранилищем с регулируемой температурой, складами временного хранения опасных и ценных грузов, помещениями для животных, предусмотрена также автостоянка для частного и грузового транспорта.
 
Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок РФ, начальная (максимальная цена) договора не устанавливалась, но она должна включать стоимость разработки подрядчиком рабочей документации в соответствии с проектной документацией и техническим заданием заказчика, выполняемых строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, используемых материалов, оборудования и энергоресурсов, иных расходов генподрядчика, необходимых для исполнения договора. Стоимость контракта сторонами не разглашалась.
 
Согласно списку аффилированных лиц ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" на 30 сентября 2014 года, ЗАО "Курумоч-Инвест" владеет 72,56% акций, ОАО "Корпорация развития Самарской области" - 25,01%.
 
ЗАО "Курумоч-Инвест" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг ЗАО "УК "Аэропорты регионов" в составе "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч". В конце ноября ФАС РФ удовлетворила ходатайство УК "Аэропорты регионов" об одобрении сделки с ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" по передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа.
 
ЗАО "Волгатрансстрой-9" - ведущая генподрядная организация ЗАО "Волгатрансстрой" по строительству промышленных, гражданских, транспортно-инфраструктурных объектов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer