Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2014 г.


В Бурятии начались учения подразделений ПВО Восточного военного округа

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

20 февраля, AEX.RU – Масштабные учения войск противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО) начались на специализированном полигоне "Телемба" в Республике Бурятия, передает ИТАР-ТАСС.

Активная фаза учений стартует в марте, а сейчас военнослужащие выполнили погрузку эшелонов и совершили марш протяженностью 150 км в район проведения маневров, сообщил начальник пресс- службы ВВО подполковник Александр Гордеев.

"Более 1,5 тыс. военнослужащих и около 300 единиц боевой и специальной техники войск ПВО прибыли на полигон Телемба в Республике Бурятия для участия в масштабном учении с участием авиации ВВО и с боевыми пусками ракет. Личный состав и боевая техника ПВО, дислоцированные в Хабаровском, Приморском краях, Амурской области, Республике Бурятия, прибыли на полигон в составе воинских железнодорожных эшелонов. Подразделения войск ПВО, дислоцированные в Забайкальском крае, совершили 150-километровый марш в район проведения учений", - сказал Александр Гордеев.

В ходе активной фазы учений экипажи зенитно-ракетных комплексов С-300ПС, "Бук", "Оса", С-400 и ЗРПК "Панцирь-С" отработают несение боевого дежурства, выполнят нормативы по перегрузке ракет на пусковые установки и подготовят их к боевой стрельбе, пояснил он. Зенитчики ВВО также потренируются в обнаружении и сопровождении одиночных и групповых воздушных целей. Условными "мишенями" для ракетчиков послужат самолеты, которые задействованы в учениях.

"В учениях примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24 и штурмовики Су-25 ("Грачи"), а также вертолеты Ми-8. Зачетные боевые стрельбы расчетов зенитных комплексов и систем войск ПВО округа по мишеням типа "Саман", "Стриж" и "Коршун" также пройдут в марте", - добавил представитель ВВО.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTyXs
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, быстро и недорого.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/gasoline/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer