Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2014 г.


Россия не планирует создавать в Латинской Америке базы для подразделений ВМФ и ВВС

Переслать новость другу

Анатолий Антонов
Фото с сайта buriat.er.ru

31 марта, AEX.RU – Россия не планирует создавать в Латинской Америке базы для подразделений ВМФ и ВВС, обсуждается лишь материально-техническое обеспечение кораблей РФ в ряде портов, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявил о намерении России увеличить количество военных баз за рубежом. По его словам, идут переговоры с рядом стран, в том числе с Вьетнамом, Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Сейшельскими островами и Сингапуром. Ранее МИД РФ назвал "провокационной уткой" информацию о создании российской военной базы в Аргентине.

По словам Анатолия Антонова, Москва обсуждает с никарагуанскими, венесуэльскими и кубинскими партнерами перспективы заключения договоренностей о пунктах материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России на их территории. Аналогичные услуги могут понадобиться и для обслуживания самолетов дальней авиации.

"Но, конечно, это далеко не одно и то же, что военные базы. Никаких планов постоянного присутствия вооруженных подразделений ВМФ и ВВС России на территории государств Латинской Америки у нас нет. В этом нет необходимости", — объяснил замминистра.

Он напомнил, что заключение международных соглашений о размещении таких пунктов обеспечения — обычная практика в деятельности вооруженных сил многих государств. Такие договоренности содействуют развитию портовой и аэродромной инфраструктуры, повышает занятость населения, и, в конечном итоге, способствует экономическому развитию государств-партнеров, добавил Анатолий Антонов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer